10 обязательных к прочтению книг для тех, кто хочет найти себя

14.01.2021 | 0.00 406 | olagvas94
10 обязательных к прочтению книг для тех, кто хочет найти себя

Мы часто представляем, как выглядела бы наша жизнь, если бы в ней что-то изменилось. В постоянных ожиданиях движения мы забываем, что нам вполне под силу совершить эти изменения своими руками.

Самое трудное – это начать. Мы боимся ступить в неизвестность, боимся совершить фатальную ошибку и окончательно разочароваться в себе. Чтобы помочь вам в этом, пожалуй, самом трудном шаге, мы составили для вас подборку из обязательных к прочтению книг, после которых вы поймете, куда стоит направить свои силы

1. Никогда-нибудь: Как выйти из тупика и найти себя (Елена Резанова)

Эта книга о вдохновении, преодолении собственных страхов и нерешительности. Автор на личном примере рассказывает о проблемах мотивации, раскрывает секреты достижения целей и помогает сдвинуться с места, даже если положение кажется безвыходным. Если вы чувствуете, что застряли, что вам не хватает смелости сделать первый шаг, – попробуйте прочитать эту замечательную книгу, и вы почувствуете, как меняется ваше отношение к жизни.
Купить книгу

2. Дневник как путь к себе: 22 практики для самопознания и личного развития (Кэтлин Адамс)

Кэтлин Адамс, специалист по дневниковой терапии, рассказывает не столько о пользе ведения записей, сколько о их влиянии на ход наших мыслей. Книга научит вас получать удовольствие от ведения дневника, покажет, как несколько написанных вашей рукой слов способны изменить вашу жизнь. Воспользовавшись несложными советами автора, вы наконец сможете найти общий язык с самим собой.

3. Одна привычка в неделю: Измени себя за год (Бретт Блюменталь)

Как вы считаете, 52 задания в год – это много? Автор книги «Одна привычка в неделю: Измени себя за год» Бретт Блюменталь считает, что их более чем достаточно, чтобы кардинально изменить вашу жизнь. Эта книга не требует от вас выполнения каких-то непосильных задач, а, наоборот, понемногу внедряет в вашу жизнь простые, но полезные привычки, которые помогут вам не только полюбить себя, но и найти свое настоящее призвание.

4. От хорошего к великому (Джим Коллинз)

Несмотря на то, что в книге описаны стратегии и идеи для ведения успешного бизнеса, она вполне применима и в повседневной жизни. Автор показывает привычные нам вещи с другой стороны, раскрывает возможности их практического применения, дарит оригинальные идеи и способы их реализации. Книга рекомендуется к прочтению каждому, кто хочет не просто добиться успеха, но и оставить после себя что-то великое.

5. Космос. Agile-ежедневник для личного развития (Катерина Ленгольд)

Ни в коем случае не стоит рассматривать этот ежедневник как простой дневник или, еще хуже, блокнот. Этот ежедневник – настоящее испытание, пройдя которое, вы измените свою жизнь.

Он поможет вам наглядно проследить течение вашей жизни, заставит вас встать с места и заняться саморазвитием. Вы не только научитесь планировать свое время, но и пройдете настоящий девятинедельный курс самосовершенствования, после которого возвращаться к старой жизни вам уже не захочется.

6. Ты можешь больше. Практическое пособие по управлению изменениями в твоей жизни (Мария Колосова)

Вы наверняка знакомы с ощущением отсутствия какого-либо контроля над ситуацией, словно ваша жизнь протекает мимо, а вы лишь наблюдаете за ней со стороны. Автор книги «Ты можешь больше» на личном (и не только) опыте покажет, как вернуть в жизнь смысл и научиться вновь получать от нее удовольствие. Она детально опишет вам путь к реализации собственного «я», раскрытию потенциала и достижению небольших, но очень важных целей. Главное – быть готовым к переменам.

7. 100 способов изменить жизнь (Лариса Парфентьева)

Как найти в себе смелость и уйти с нелюбимой работы? Как правильно поддерживать мотивацию и продолжать двигаться вперед? Эти и тысячу других подобных вопросов мы задаем себе буквально каждый день, но ответа на них так и не находим. Книга «100 способов изменить жизнь» расскажет вам не одну, а множество вдохновляющих историй, которые не только подарят вам взгляд со стороны, но и помогут чуть лучше разобраться в самом себе.

8. Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно (Майкл Микалко)

Творческий кризис – проблема не только художников и писателей. Отсутствие идей способно испортить жизнь кому угодно: от домохозяйки до экономиста. Эта необычная книга является самым настоящим сборником техник по борьбе с серостью и пресностью. Она не только подарит вам отличное настроение, но и поможет вернуть своим идеям яркость и оригинальность. Если вы чувствуете, что вам нужен небольшой толчок, то не поленитесь и прочтите эту книгу!

9. В поиске идей. Иллюстрированное исследование креативности (Грант Снайдер)

Как вовремя словить идею за хвост и заставить себя ее реализовать? Как отличить удачный план от навязчивой мысли? Если вы привыкли работать рывками, постоянно ждете вдохновения и визита волшебной музы, то остановите свое внимание на этой замечательной книге. Она предназначена специально для тех, кто никак не может найти мотивацию и желание создавать что-то яркое и уникальное.

10. Преломление. Наука видеть иначе (Бо Лотто)

Бо Лотто — нейробиолог с мировым именем и автор данной книги — уже не первый год изучает человеческое восприятие и его зависимость от окружающего мира. Его определенно нестандартная книга запомнится вам тем, что подарит совершенно иной взгляд на уже привычные вещи.

Семья, работа, отношения, жизнь в целом – разве вам не хотелось бы ощутить все это заново, как-нибудь по-другому? Так почему бы не начать прямо сейчас?

Всего комментариев: 0
avatar