10 поведенческих сигналов, которые помогут понять, понравились вы собеседнику или нет?

07.02.2021 | 0.00 1201 | olagvas94
10 поведенческих сигналов, которые помогут понять, понравились вы собеседнику или нет?

Как узнать, какой эффект вы произвели на нового знакомого? Наши подсказки помогут определить, удалось ли зацепить нового избранника, или он остался равнодушен? Данные советы подойдут для всех, кто отправляется на свидание, но страшно в себе не уверен.

Мы поможем понять намерения и характер человека по его жестам, мимике или особенностями поведения в разговоре. Читайте.

1. Расстояние между вами

О явной симпатии собеседника расскажет небольшой разворот корпуса в вашу сторону, замедление шага, чтобы подстроиться под ваш ритм, и постепенное сокращение дистанции.

Если партнеру с вами комфортно, он обязательно попытается наладить тактильный контакт – как бы невзначай соприкоснуться руками, поддержать за локоток, убрать с вас невидимые пылинки. Это очевидное «да», вы понравились. Но если человек держится подчеркнуто отстраненно, идет как бы на шаг впереди – ему с вами некомфортно.

2. Жесты прихорашивания

Когда собеседник нам приятен, мы хотим казаться лучше, чем есть на деле, поэтому особенное внимание уделяем внешнему виду, прическе, макияжу. Девушка может постоянно глядеться в зеркальце, поправлять челку, одергивать сумочку, парень – отряхивать брюки, разглаживать невидимые складки на рубашке. Все это очевидные признаки симпатии.

3. Зрительный контакт

Если собеседник вцепился в вас хищным взглядом, оценивающе пробегается по телу и, кажется, изучает каждый сантиметр – будьте осторожны, человек перед вами не прост и точно имеет определенные планы. Когда вы просто нравитесь, на вас смотрят заинтересовано, но без агрессии, при этом голова партнера слегка наклонена набок.

4. Дерганность, беспокойство

Не успели познакомиться, как собеседник забросал вас вопросами о том, как вы доехали, понравилась ли прогулка, погода?

При этом он постоянно суетится, делает ненужные движения? Скорее всего, перед вами неуверенный в себе партнер, который очень старается понравиться, угодить, показаться хорошим. Если вас это не смущает, продолжайте общение, он привыкнет и расслабиться.

Читайте также: Почему мужчины уходят? 5 ошибок, которые допускают 80% женщин

5. Подозрительная скрытность

Нехороший признак, если партнер на свидании начинает утаивать о себе информацию, отшучивается от вопросов на тему работы, семейного положения. Вы заметили, что он постоянно поглядывает на телефон, теребит палец, на котором носят обручальное кольцо, убегает «позвонить по работе»? Скорее всего, такой человек давно женат и просто ищет приключений.

6. Залипание в смартфоне

Если ваш знакомый активно переписывается в соцсетях во время свидания, это как минимум говорит о его невоспитанности. Таким же образом он может демонстрировать свое явное отсутствие интереса, скуку или даже зависимость от телефона. Ни один из факторов не на вашей стороне, так что мотайте на ус.

7. Капризы и нытье

Ворчание и недовольство всем на свете – очевидный признак скверного характера и заоблачных претензий. Место встречи таким людям не нравится, обслуживание оставляет желать лучшего, кофе горький, погода жаркая. Им трудно угодить. И дело не в окружении, но в самом человеке, который обожает повышенное внимание. Готовы соответствовать длинному списку его долженствований?

8. Закрытая поза

Еще один сигнал, что свидание идет не по сценарию, – закрытая поза партнера: скрещенные руки, отсутствие положительных эмоций на лице, постоянное отворачивание или попытка отгородиться, поставив между вами сумку.

Скорее всего, человек чувствует себя дискомфортно в вашем присутствии, вы ему не симпатичны, возможно, слишком спешите, напираете или где-то перегибаете палку.

9. Разговоры о бывших

Когда ваш собеседник снова и снова возвращается к теме бывших пассий – это верный признак, что психологически он не готов к новым отношениям, скорее, хочет выбить клин клином. Даже не пытайтесь играть в вежливого слушателя, поддакивая или сопереживая, это свидание можно считать успешно проваленным.

10. Прикосновения

Если ваш собеседник решился нарушить пространство деликатным прикосновением – значит, вы ему симпатичны, и он готов перейти на новый этап.

Если идет откровенное распускание рук, притягивание вас к себе или попытка поцеловать без согласия – человек не привык считаться с чужими границами и желаниями, а это недопустимо!

Если первый шаг делаете вы, но партнер не реагирует – скорее всего, вы не вызываете у человека эмоций. Реагирует, но слишком бурно – одергивает руку, отодвигается? Туда же.

Всего комментариев: 0
avatar