10 законов успеха, которые изменят вашу жизнь

03.12.2020 | 0.00 1178 | olagvas94
10 законов успеха, которые изменят вашу жизнь

Что такое «законы успеха»? Все зависит от вас. А точнее это зависит от образа мышления. Успех – неоднозначное слово по причине различного восприятия его людьми. Для одних успех – это деньги. Для других деньги – это просто инструмент. Альфред Нобель считал, что удовлетворение – единственное реальное богатство. Уинстон Черчилль трактовал успех, как возможность перейти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма. Томас Эдисон утверждал: «Я не потерпел неудачу. Я просто нашел 10 тысяч вариантов, которые не работают». Неизвестно, соблюдали ли Нобель, Черчилль или Эдисон «законы успеха», но неудачниками назвать их точно нельзя.

1. Закон действия

Одно общее (и неверное) восприятие этого закона заключается в том, что якобы правильное мышление – это все, что нам нужно. Это не так. Без действия ничего не произойдет: «Тело в движении останется в движении, а тело в покое останется в покое».

2. Закон потенциальных возможностей

Когда мы осознаем потенциал нашего разума, наши возможности становятся безграничными.

3. Закон вибрации

Знаете ли вы, что Александр Грэм Белл, «отец» телефона, предсказал телепатию за столетие до того, как нейробиологи хотя бы признали её вероятность? «Наш мозг намагничиваются мыслями, которые мы держим в голове. Эти магниты привлекают к нам силы, людей, обстоятельства в соответствии с нашими доминирующими мыслями».

4. Закон дающих

Преподнесите кому-нибудь сегодня подарок: конфеты, цветок или простой комплимент. Также с благодарностью принимайте подарки. Богатство измеряется не деньгами, а любовью, признательностью и заботой. Самые бедные люди в мире могут оказаться самыми богатыми. Умение отдавать – это удивительное искусство.

5. Закон причины и следствия (карма)

Без закона причины и следствия ничего не происходит. Вселенная появилась по конкретной причине («Большой взрыв»), «родив» как следствие прекрасную планету, которую мы теперь называем нашим домом. Мы фактически являемся «продуктом» этого чудесного события – одного из бесконечных причин и следствий.

6. Закон цели

Каждый человек обладает особым даром или талантом. Когда мы сознательно направляем свой дар на служение другим, человечество будет развиваться к лучшему. Если вы когда-либо чувствовали дискомфорт от того, что не смогли достичь чего-то большего, это потому, что вы можете достичь этого большего. Никогда не соглашайтесь на меньшее и следуйте голосу своей интуиции.

7. Закон разъединения

На первый взгляд слово «разъединение» можно интерпретировать как чувство изоляции или, что еще хуже, бессмысленного и небрежного образа жизни. Однако в разъединении лежит мудрость неопределенности. А в мудрости неопределенности находится свобода от нашего прошлого. Принятие, ответственность и терпимость являются основополагающими для этого Универсального Закона. Мы свободны быть собой и позволять другим жить так, как они хотят. Или мы можем осуждать окружающих и демонстрировать свои заблуждения. Выбор за нами.

8. Закон намерения

Люди обладают замечательной способностью мыслить, создавать и действовать в соответствии со своими намерениями и желаниями. Без намерений или амбиций мы не достигнем своих целей в жизни. С ними же наши способности и возможности почти безграничны.

9. Закон нравственности

Знаете ли вы, что homo sapiens – единственный вид, способный сознательно различать правильное от неправильного? Нравственность – это не отдельные и единичные проявления добра, это суть жизни. Мы же, к сожалению, все являемся свидетелями непропорционального количества зла и хаоса в мире.

10. Закон духовности

Это не вопрос принадлежности к какой-либо религии. Это тоже отношение к Вселенной. Как иначе объяснять такие вещи, как благотворительность, сострадание, самоотверженность или жертвенность? Некоторые люди
связывают эти чувства с нейрохимическими реакциями. Возможно, и так. Но это всё же один из основных законов человеческого бытия.

Всего комментариев: 0
avatar