13 фактов о девушках, которые помогут лучше понять представительниц слабого пола

31.08.2021 | 0.00 354 | olagvas94
13 фактов о девушках, которые помогут лучше понять представительниц слабого пола

Каждая женщина обладает уникальным характером и энергетикой, каждая по-своему умна, талантлива и красива. Но это не мешает представительницам разных культур и возрастов иметь какие-то общие для всех черты.

Готовы узнать о том, что объединяет всех женщин мира? Мы собрали самые интересные факты о девушках, которые помогут вам лучше понять их страхи, мысли и потребности.

Факты о девушках, о которых многие представители сильного пола даже не догадываются:

1. По многочисленным опросам, только 10 % девушек абсолютно довольны своей внешностью и фигурой, поэтому ничего не хотели бы в себе изменить.
Остальные 90 % полны комплексов и завидуют соперницам с модельными параметрами. Кстати, чему девушки не завидуют – так это высокому интеллекту, который они находят просто приятным бонусом.

2. Несмотря на природную эмоциональность и стремление создавать отношения, женщины влюбляются гораздо позже парней. Они более прагматично относятся к своим избранникам и быстрее восстанавливаются после разрыва. Чтобы привязаться к мужчине, им нужно не менее 5–7 свиданий. Тогда как сильному полу достаточно 1–3 встреч, после которых они могут совершенно потерять голову.

3. В отличие от мужчин женщины предпочитают решать проблемы, прибегая к «групповым консультациям». Им жизненно необходимо кому-то выговариваться, обсуждать пришедшие в голову идеи, спорить, потому что они думают в процессе диалога и того же ждут от своих мужчин.

4. Ученые утверждают, что большинству женщин нравятся накачанные тестостероном парни, но для долговременных отношений они выбирают мягких и заботливых.
76 % девушек из 100 % предпочли мускулистым красавцам мужчин с пивным животиком. Свой выбор они объяснили тем, что хотят видеть рядом добрых, стабильных и безопасных партнеров.

5. Многие женщины находят привлекательными парней, которые заняты совсем не мужским делом — готовкой или играми с детьми. Парадокс также в том, что мрачное или сосредоточенное лицо избранника кажется им куда более сексуальным, чем открытое и улыбающееся.

6. Девушки до 25 лет предпочитают строить отношения с парнями постарше. Если молодой человек младше их более чем на 2 года – это серьезный повод отказать ему в общении.

7. Многие женщины чувствуют себя незащищенными, если их руки ничем не заняты. Им действительно нужно постоянно что-то теребить, держать телефон, перекладывать салфетки, играть обручальным кольцом или наматывать локон на палец. Возможно, поэтому они так любят носить аксессуары и никогда не выходят из дома без дорогой сердцу сумочки.

8. Статистика утверждает, что женщины в 1,3 раза чаще мужчин стремятся покончить с собой. Просто они выбирают менее радикальные методы – таблетки, резание вен – и их скорее спасают. Тогда как мужчины действуют более грубо и наверняка.

9. Практически все девушки при знакомстве с друзьями своих избранников начинают активно флиртовать. Это их способ понравиться близким любимого мужчины и тем самым подстраховать себя – влюбленные товарищи не станут ковыряться в ее прошлом или изъянах характера, как и не будут отговаривать друга от отношений.

10. Женщина способна влюбиться в мужчину после первой интимной близости. Дело в окситоцине, который выделяется во время занятий любовью и помогает ей стать более доверчивой и открытой. Окситоцин выключает тревогу и страх, так что она перестает защищаться и начинает испытывать подлинную симпатию. У мужчин все не так просто: ими движет дофамин – гормон удовольствия.

11. У женщин хорошо развито периферическое зрение, благодаря которому они могут подмечать самые мелкие детали в окружающей обстановке. Кроме того, почти 3 % дам обладают тетрахроматией – имеют 4 вида колбочек, которые увеличивают воспринимаемый ими цветовой диапазон почти на миллион оттенков. Возможно, поэтому они так дотошны в подборе цветовой гаммы своего гардероба?

12. Настроение девушек так нестабильно из-за постоянных гормональных скачков. Они действительно могут плакать, злиться или обижаться без причины. Хотя стоп! Причина есть – проблемы с гормонами на фоне вялотекущих хронических воспалений в организме.

13. Несмотря на повальную моду среди мужчин на бороды и усы, большинство девушек предпочитают строить отношения с гладковыбритыми мужчинами.
Почему? Это показатель того, насколько партнер умеет заботиться о себе и своей даме.

Ведь щетина вызывает у нее раздражение. Если он готов ради нее бриться каждый день, значит, действительно любит.

Всего комментариев: 0
avatar