14 отечественных фильмов, которые составят конкуренцию любому голливудскому творению

23.03.2021 | 0.00 282 | olagvas94
14 отечественных фильмов, которые составят конкуренцию любому голливудскому творению

Почему-то бытует мнение, что хорошие фильмы способны снимать лишь в Голливуде. Кроме того, некоторые утверждают, что отечественные режиссеры снимают какую-то ерунду, которую стыдно показывать даже в собственной стране. Вот только я с этим категорически не согласна. На самом деле мы умеем снимать кино. Все дело в его раскрутке.

Мы привыкли считать, что советские творения лучшее, что мы могли создать. И здесь я снова не соглашусь.

Хочу поделиться с вами списком отечественных фильмов, которые составят достойную конкуренцию даже самому известному голливудскому блокбастеру! Давайте с ним сейчас и ознакомимся.

Уверена, половину из них вы уже видели.

1. Лед

Еще в детстве Надя мечтала о медалях и популярности и ее мечта осуществляется. Вот только травма рушит всю ее жизнь. На помощь девушке приходит хоккеист Саша, который работает ее сиделкой.

2. Салют-7

Орбитальная станция «Салют-7» зимой 1985 года перестает реагировать на команды из ЦУПа. Это грозит падением этой махины абсолютно в любой точке планеты. Руководством было принято решение отправить двух опытных специалистов, чтобы ее починили.

3. Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Сюжет построен на семейной драме, в которой рассказывается о бывшем детдомовце Витьке, что по неволе повторяет судьбу своего родителя. Как только Витька узнает, что отец вышел из мест не столь отдаленных — бросает жену с ребенком и мчится к нему, чтобы отвезти в интернат.

4. Время первых

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 1965 году. Россия и США борются за первенство в космосе. СССР явно занимает лидерскую позицию, вот только никто не ожидал, чем обернется все это для экипажа «Восход-2».

5. Экипаж

Бывший военный летчик Алексей Гущин получается возможность начать все с самого начала. Своей выдержкой он совершает невероятный подвиг.

6. Нелюбовь

Этот фильм представлял Россию на известной премии «Оскар». Речь идет о московской семье, которая переживает непростой развод. Сын, уставший от вечных ссор родителей, решает покинуть дом…

7. Большой

Начинающей балерине из провинции очень крупно повезло: ее заметили. Действия происходят в балетной школе, где на поблажки рассчитывать не стоит. И девушке приходится столкнуться с многими трудностями.

8. Рай

Фильм основан на воспоминаниях Ольги, Жюля и офицера СС Хельмута о Второй мировой войне. Они рассказывают, каким образом менялось их восприятие мира.

9. Ученик

Подросток Вениамин решает объявить войну современной безнравственности. И это непросто понять окружающим.

10. Битва за Севастополь

Женщина-снайпер Людмила Павличенко переживает очень тяжелое испытание — любовь, которую рискует потерять на войне.

11. Коллектор

Герой фильма переоценивает свои ценности. Рассказ о любви и мести, о доверии и одиночестве, о лжи и цене человеческой жизни.

12. Движение вверх

Сюжет построен на реальных событиях. Речь идет о противостоянии сборных по баскетболу СССР и США на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

13. Аритмия

Олег способен на многое, если речь идет о жизни пациента. Но начальство не разделяет его мнения о лечении, а жена и вовсе хочет развестись…

14. 28 панфиловцев

Сюжет построен вокруг бойцов 316-й стрелковой дивизии. Они смело встали против врага, не имея при себе практически никакого оружия.

Всего комментариев: 0
avatar