15 идей, как создать цветник своей мечты. Никаких лопат и усилий!

09.07.2021 | 0.00 248 | olagvas94
15 идей, как создать цветник своей мечты. Никаких лопат и усилий!

После долгих холодных месяцев хочется порадовать себя красивыми растениями и цветами. Уже все жители частных домов и соседи по даче ломают голову, как украсить двор и сад. Можно сделать клумбы, такие же как у всех, или нанять ландшафтного дизайнера. Но душа просит чего-то нового и необычного.

Хочется, чтобы цветы выглядели оригинально, долго росли, не требовали ухода и затрат. Самым удачным решением будет, если ты создашь мини-клумбы своими руками из подручных средств. Эти 15 самых интересных идей помогут тебе украсить пространство вокруг дома наилучшим образом.

Цветники на даче

Вряд ли у тебя есть время и навыки, чтобы заниматься садоводством. Но в случае с мини-цветником всё очень просто: нужна лишь подходящая емкость, немного грунта, семена или рассада растений.

Уютный живописный уголок получается, если поставить горшок с растениями на табурет рядом с местом отдыха.

Старые советские эмалированные кастрюли ни в коем случае не должны быть выброшены. Зачем, если они могут послужить в роли стильного горшка для цветов?

Клумбы в автомобильных покрышках уже стали классикой. Взглянув на это прелестное кашпо, сразу попадаешь под очарование его простоты.

А это старая дверь, к которой приделали емкость с цветами. Выглядит притягательно и загадочно — так и хочется войти в эту дверь!

Создай интимное пространство с помощью висячего сада. Такой прием будет спасением для маленькой территории. К тому же стеной из цветов можно отгородиться от нежелательного внимания с улицы.

Старые алюминиевые ложки превращаются в основу для цветника меньше чем за час. Укрась стену цветами — их не бывает слишком много!
У тебя есть очень классный чугунный котел, но он стал непригоден для использования?

Немного фантазии — и вещь превращается в оригинальную клумбу. Имитацией «костра» станут любые ярко-оранжевые или красные цветы.

Всего комментариев: 0
avatar