3 вопроса, которые вы должны задать себе перед тем, как разорвать отношения

13.04.2021 | 0.00 236 | olagvas94
3 вопроса, которые вы должны задать себе перед тем, как разорвать отношения

Все идет неплохо, в какой-то момент вам даже кажется, что вы готовы провести с этим человеком всю жизнь. Но вдруг между вами что-то произошло, и вот вы уже задаете себе вопрос, действительно ли это тот ли это человек, который вам нужен? Может, вы достигли пика отношений, и искра начинает угасать?

Одно из самых сложных решений, которое доводится нам принимать - это решение о разрыве, о том, что придется двигаться дальше и жить по-другому.

Это не то решение, которое следует принимать сгоряча, не обдумав все как следует. Поэтому сперва нужно сделать шаг назад, чтобы очистить голову и, самое главное, честно ответить себе эти три вопроса.

1. Почему?

Мы редко осознаем, что на самом деле стало причиной разрыва. Расставание - это очень эмоциональное событие, и к нему может привести целая череда событий. Вы можете обдумывать свое решение по нескольку недель, если не месяцев. Вы можете быть не уверены в том, правильно ли поступаете, и эта неопределенность будет съедает вас изнутри. Вас настолько переполняют эмоции, что вы в конце концов позволяете им решать вашу судьбу.

Что является самой большой ошибкой, которую вы можете сделать? Эмоции не должны принимать решения за нас. Они могут направлять нас в сторону принятия решения, в сторону того, что необходимо сделать, но в конце концов, они не должны быть решающим фактором.

И просто чувствовать, что что-то пошло "не так" не достаточно, чтобы принять обоснованное решение. Нужно разобрать в себе, понять, отчего вам больно, на что вы обижены, или почему вам стало скучно.

Прежде всего четко сформулируйте причину, по которой хотите расстаться.

2. Возможно ли решить ваши проблемы?

Как только вы осознали истинную проблему, вы должны выяснить, можете ли вы всё исправить, или все-таки единственный выход - начать все с нуля.

Назвать партнера виноватым - это самый простой выход. Это гарантированно уберет весь груз с ваших плеч. Но разве это лучшее решение? Отношения никогда не бывают легкими. Людям всегда тяжело друг с другом, независимо от того, как много любви между ними.

Чем больше времени люди тратят на то, чтобы узнать друг друга, тем ближе они становятся и тем больше их совместный потенциал. Конечно, не все проблемы разрешимы. Иногда люди, которых мы любим, не готовы сотрудничать с нами, идти на компромисс, чтобы попробовать что-то разрешить. Но не забывайте, что проблема может быть и в вас.

3. Вы любите этого человека?

Любите ли вы этого человека? Речь идет не о влюбленности, а именно о любви. Любовь выходит далеко за рамки химических реакций. Это самое сильное чувство, на которое мы способны.

Насколько этот человек повлиял на вас? Помог ли ваш партнер вам стать тем, кем вы являетесь сегодня? Если он или она играет значительную роль в вашей жизни и вы действительно знаете, что любите его, задумайтесь, готовы ли вы навсегда отпустить его? Решать только вам.

Всего комментариев: 0
avatar