4 гениальных трюка для твоего сада! Не могу нарадоваться результатом…

29.10.2022 | 0.00 420 | olagvas94
4 гениальных трюка для твоего сада! Не могу нарадоваться результатом…

Сегодня садоводы готовы на всё, чтобы получить хороший урожай. Наша редакция поделится с тобой самыми практичными советами по уходу и выращиванию растений. Надеемся, они тебе обязательно пригодятся!

Метод самокрутки идеально подходит для посева любой культуры. Главным достоинством этого способа является меньшая подверженность сеянцев различным болезням, так как они не соприкасаются с почвой.

Закрути меленькие рулончики туалетной бумаги с семенами, затем поставь их в ведро или другую емкость с небольшим количеством воды. Обязательно накрой емкость полиэтиленовым пакетом. Уже через несколько дней ты увидишь, как семена прорастают!

Добавь рюмку водки в вазу со срезанными цветами, таким образом они простоят гораздо дольше.

Попробуй прикармливать клубнику дрожжами во время цветения. Ты удивишься эффективности этого метода! Разведи сухие дрожжи в 10 литрах воды и добавь 2 столовые ложки сахара, затем оставь смесь настаиваться 2 часа. Добавляй пол-литра этого раствора на каждые 5 литров воды.

Используй банановую кожуру как удобрение для роз. В кожуре банана содержится много калия, розы оживут от такой прикормки!

Возможно, ты уже пользуешься подобными уловками для ухаживания за растениями.

Всего комментариев: 0
avatar