4 причины, почему быть самим собой – это действительно ценное качество

07.01.2021 | 0.00 1298 | olagvas94
4 причины, почему быть самим собой – это действительно ценное качество

Это чудеснейшее ощущение – просто быть собой, хотя иногда вам оно кажется глупым и неуместным. Но это не так! Так почему мы чувствуем такое давление извне и изо всех сил стараемся «вписаться» в какие-то совсем для себя чужеродные рамки и стандарты? Почему мы боимся и не хотим быть собой, лишая себя индивидуальности? Прочитайте эти четыре веские причины и, возможно, вам уже больше не захочется возвращаться в мир придуманных ограничений и стремления быть «как все».

● На планете существует только один такой человек, как вы – повторения не будет

Подумайте о своем лице. О своих отпечатках пальцев. Ни у кого в мире нет таких же. Вы были сделаны по индивидуальному заказу, а не какому-то стандартному шаблону. Поэтому, когда ваша жизнь закончится, с ней уйдёт и ваша уникальность. Какой тогда смысл влачить существование среднестатистического члена общества по заданному этим же обществом алгоритму? У вас не будет второго шанса. Следовательно, эту жизнь нужно прожить самим собой – без вариантов.

● Ваши самые уникальные качества, вероятно, самые лучшие

Вполне понятно, что вы можете испытывать страх перед тем, чтобы быть собой. Поверьте, в этом нет ничего неимоверно сложного. Это означает, что вы просто разговариваете, общаетесь и взаимодействуете с людьми так, как вы считаете нужным – без притворства, масок и чужих ролей. Как вы думаете, стали ли многие мировые гении и знаменитости теми, кем они стали, слившись с толпой? Что за вопрос! Тогда почему лично вы не демонстрируете этому миру свою уникальность?

● То, что заставляет вас выделяться на фоне других, – и есть ваша сила

Выдающиеся люди стали выдающимися, потому что они умеют принимать и любить себя. Они признают свою индивидуальность и неповторимость. Мы ценим и любим их, потому что они ценят и любят себя. Они гордятся своими уникальными качествами и достаточно смелы, чтобы поделиться ими со всем миром. Быть собой позволяет вашим врожденным талантам проявить себя и сделать жизнь счастливее и насыщеннее.

● Вы тоже можете вдохновлять других

Подумайте о своих образцах для подражания. Являются ли они спортсменами, певцами или бизнесменами, они в любом случае не похожи ни на кого другого. Вот почему они привлекли ваше внимание и стали примером для вас; и они действительно выделяются на фоне остальных. Важно показать, кто вы в этом мире! И вы этому миру действительно нужны. Спросите себя: кем бы вы могли стать, если бы вам было все равно, что о вас подумают или скажут? Закройте глаза и представьте себе эту картину – и именно в ней вы бы тогда стали полностью и окончательно самим собой. А теперь превратите эту картину в реальность!

Всего комментариев: 0
avatar