4 способа быть ближе даже на расстоянии

06.11.2021 | 0.00 347 | olagvas94
4 способа быть ближе даже на расстоянии

Порой жизненные обстоятельства вынуждают уехать на долгий срок.

Когда вы состоите в романтических отношениях или в дружбе, эти изменения ударяют по обоим партнерам. Самый популярное стереотипное мнение об отношениях на расстоянии — это то, что они невозможны.

Но все же это не совсем так, ведь многим парам это под силу. Если вы оказываетесь на расстоянии друг от друга, это не означает конец отношений.

Не нужно ставить крест на человеке, ведь он может быть рядом с вами и тогда, когда находится далеко от вас.

Если романтические отношения на расстоянии всегда ставят под сомнение, то дружба на расстоянии оказывается под меньшим риском. Но все же зачастую друзья отдаляются не только в физическом плане, но и психологически. Мы же предлагаем вам несколько способов, как оставаться близкими друзьями, находясь за тысячи километров друг от друга.

Посвящайте время

Время от времени созваниваться или присылать сообщения не достаточно, чтобы качественно поддерживать связь. Вы оба должны чувствовать это на подсознательном уровне.

Возьмите за правило посвящать друг другу хотя бы один вечер недели вне зависимости от планов и форс-мажоров. Таким образом вы покажете, что готовы отказаться от своих “хочу” ради отношений между вами, что вам важна эта дружба на расстоянии. Это позволит вам знать, что происходит в жизни друг друга.

Оригинальность

Удобство и простота, конечно, прекрасные качества социальных сетей, но не поленитесь напрячься и придумать более оригинальный и необычный способ общения. Вам вовсе не обязательно отправлять письма с помощью голубя (хоть и это возможно). Достаточно будет, например, присылать открытки и подарки курьером или отправлять тематические письма, написанные от руки.

Всегда приятно, когда для вас кто-то действительно старается. Фейсбук может использовать каждый, но присылать письма от руки — только особенный человек.
Читайте также: В жизни существует только два типа друзей

Добавляйте в дружбу что-нибудь новое

Дружба на расстоянии не означает, что кроме общения у вас больше ничего не может быть. Вы все еще способны создаваться совместные воспоминания. Это могут быть мелочи, как ежегодная встреча в памятном месте. Можно и замахнуться на более крупные вещи. Например, отправьтесь в путешествие вместе или начните изучать один и тот же онлайн курс.

Честность

Проблемы возникают у всех, и не нужно стесняться говорить о них. Более того, расстаются не только романтические партнеры, но и друзья. Все мы рано или поздно приходим к критической точке, и ее важно вовремя признать.

Отношения имеют свойство угасать, и если вы не готовы продолжать над ними работать, то не стоит тратить время друг друга. Дружба на расстоянии требует усилий, об этом нельзя забывать.

Ваш друг — это коллаж воспоминаний о вас. Он присутствовал при многих ключевых событиях вашей жизни, и знает вас как никто другой. Это тот самый человек, который порой прощает даже самые ужасные вещи. Ценить его — меньшее, что вы можете для него сделать.

Как бы ни складывались ваши отношения, он всегда будет ждать вас.

Всего комментариев: 0
avatar