5 доводов, по которым женщинам не стоит спешить выходить замуж

26.02.2021 | 0.00 320 | olagvas94
5 доводов, по которым женщинам не стоит спешить выходить замуж

Некоторые женщины просто грезят о том, чтобы побыстрее и как можно удачнее выйти замуж. Однако после свадьбы ваша жизнь кардинально изменится, а некогда привычные вещи станут непозволительной роскошью.

Мы попытались разобраться, что теряет женщина, выходя замуж, и какие преимущества есть у одиночества.

5 причин, почему женщинам не стоит спешить выходить замуж

1. Расширяется круг обязанностей

Раньше, придя домой с работы, вы запросто могли сделать себе чай, завалиться на диван и смотреть любимые сериалы. После свадьбы у вас такой возможности не будет. Вернулись с работы — извольте приготовить ужин на всю семью, постирать, навести в квартире порядок и переделать ещё кучу дел. 

Вообще в вопросах обязанностей по дому наблюдается забавный парадокс: мужчина выполняет больше домашней работы, когда живёт один, а женщина — когда съезжается с партнёром.

2. Страсть в отношениях с мужчиной постепенно угасает

На первых этапах отношений вы с возлюбленным, вероятно, встречались пару раз в неделю, выкраивали время для встреч в своём графике и буквально не могли насытиться друг другом.

После свадьбы страсть и новизна ощущений постепенно пропадают, и отношения превращаются в привычку.

3. Появляется финансовая созависимость

До вступления в брак вы могли распоряжаться своими деньгами, как душе угодно. После свадьбы вы столкнётесь с таким понятием, как «семейный бюджет», да и статьи расходов заметно увеличатся — вас ведь теперь двое.

4. Контроль

Некоторым женщинам приходится отпрашиваться у своих мужей даже просто чтобы посидеть в кафе с подругами, что уж говорить о каких-то спонтанных решениях и желаниях.

После свадьбы о каждом своём шаге вам придётся отчитываться второй половинке.

5. Расширяется круг общения

Есть женщины, которые без труда находят общий язык с родителями своего избранника, его братьями, сёстрами и друзьями.

Однако так везёт далеко не всем. Полностью избежать общения с близкими мужа вам вряд ли удастся. Таким образом рядом с вами появляется куча совершенно ненужных людей, которые лучше вас знают, как вам надо жить, чем кормить супруга и как складывать бельё в комоде.

Всего комментариев: 0
avatar