5 качеств, которые делают вас «магнитом» для токсичных людей и манипуляторов

28.01.2021 | 0.00 344 | olagvas94
5 качеств, которые делают вас «магнитом» для токсичных людей и манипуляторов

Находиться рядом с токсичными людьми и манипуляторами крайне тяжело, но часто мы можем даже не догадываться, что они есть в нашем окружении.

Бывают и другие случаи: мы просто подсознательно игнорируем тревожные звоночки из-за влюблённости или для того, чтобы сохранить дружбу с человеком.

Понять, почему вы привлекаете в свою жизнь манипуляторов, довольно легко. Нередко магнитом для них становятся ваши положительные качества. Какие же черты могут сделать вас жертвой токсичных людей?

1. Вы честны и открыты

Токсичным людям не нравится, когда окружающие преуспевают, даже если успехов они добиваются честным путём. У манипуляторов в таких случаях срабатывает защитная реакция — они начинают критиковать и осуждать достижения других. Им ведь надо как-то оправдать собственные неудачи!

2. Вы хороший слушатель

Умение слушать высоко ценится в нашем современном мире, в том числе и манипуляторами, которые обожают говорить о себе. Они могут делать это часами, если вы им позволите.

3. У вас позитивный взгляд на жизнь

Это означает, что вы не станете осуждать токсичных людей и долго будете считать их хорошими. За это время энергетические вампиры успеют вдоволь напиться вашей позитивной энергии!

4. Вы не жалеете своего времени

Зная, что вы готовы бросить все свои дела ради них, манипуляторы не упустят возможности этим воспользоваться. Такого рода поведение непременно приведёт к ссорам, так что вам лучше сразу установить границы.

5. Вы спокойны и расслаблены

Эти черты — полная противоположность характера токсичных людей. Манипуляторы считают, что если вы спокойны, им легко удастся вами управлять для своих корстных целей.

Всего комментариев: 0
avatar