5 Натуральных рецептов скраба для лица

22.01.2021 | 0.00 330 | olagvas94
5 Натуральных рецептов скраба для лица

Наверняка вам известно, что для более глубокого и тщательного очищения кожи и пор от загрязнений и ороговевших частиц, необходимо регулярно делать скраб для лица.

Далее вы узнаете самые простые рецепты из натуральных и доступных ингредиентов.

Польза от скрабов

Качественное глубокое и эффективное очищение кожного покрова и пор.

Во время процедуры улучшается кровообращение за счет круговых массирующих движений, что делает кожу упругой, освежает и омолаживает.

Увлажнение, питание, а также возможно омоложение при включении в состав продуктов, насыщенных аминокислотами и прочими другими увлажняющими микроэлементами.

Открывается доступ кислорода к тканям, особенно рекомендуется при проблемной коже.

Как часто и как делать скраб для лица?

1-3 раз в неделю, в зависимости от типа кожи. Чрезмерное скрабирование делает кожу истощенной, что приводит к раннему старению.
При сухом типе достаточно будет одного раза, при жирном – 2-3 раза в неделю.

Любой скраб нужно наносить массирующими мягкими движениями на протяжении 1-2 минут, исключая область вокруг глаз. Можно оставить состав на 5-10 минут, дабы ингредиенты глубже насытили кожу, затем смывать обильным количеством теплой воды.

После процедуры желательно сделать питательную маску, поскольку активные компоненты лучше и глубже проникнут в очищенные поры.
Противопоказания:

  • Купероз.
  • Очень чувствительная и тонкая кожа, нужно подбирать очень мягкие скрабы, а лучше подберите для себя гоммаж.
  • Воспаления и угри. Дождитесь пока пройдут рубцы и незажившие ранки.
  • Аллергические реакции.
  • Кожные заболевания.

Домашние рецепты натуральных скрабов для лица

Омолаживающий. Смешайте измельченную мякоть очищенного свежего огурца с чайной ложкой морской соли и столовой ложкой овсяной муки, можете также добавить пару капель эфирного масла розы. Если огурец слишком водянистый, сначала отожмите сок.

Очищающий. Смешайте две столовых ложки голубой глины с несколькими каплями кедрового масла. Особенно рекомендуется этот скраб при жирной и комбинированной коже, склонной к высыпаниям.

Соляной. Смешайте в равных пропорциях морскую или поваренную соль со сметаной.

Увлажняющий, питающий и очищающий. Перемолите в кофемолке чайную ложку риса, соедините с 1 столовой ложкой творога и чайной ложкой любого растительного масла.

Ягодный. Разомните любую свежую ягоду, например клубнику, перемешайте с чайной ложкой сухого молока и добавьте пару капель эфирного масла ромашки, винограда или мандарина.

Всего комментариев: 0
avatar