5 очень веских причин, которые убедят тебя почаще раздеваться

19.02.2022 | 0.00 338 | olagvas94
5 очень веских причин, которые убедят тебя почаще раздеваться

Почему за границей считается абсолютно нормальным находиться без одежды в сауне? Нет, это не дикие обычаи.

То, что люди могут спокойно, хладнокровно раздеться друг перед другом — признак высокого уровня культуры. Это совершенно не свойственно у нас, нам же на беду. В результате давления общества, рекламы, навязанных норм красоты страдают все: и девочки, и женщины, и мужчины.

Считается, что не любить свое тело и критично к себе относиться — это хороший тон… Но перед тобой 5 причин в пользу раздевания. Задумайся, близко ли тебе это?

Идеал — это иллюзия

С детства нам внушают, что нужно пользоваться косметикой, надевать на себя неудобную, но красивую одежду, следить за фигурой. В результате мы находимся в постоянном состоянии стресса — чтобы быть красивым и любить себя, необходимо выполнить ряд условий. Конца-края этим условиям не видать, совершенству ведь нет предела.

Если ты разденешься в общественной бане и побываешь среди других таких же обнаженных людей, ты поймешь, что никто не идеален. А еще осознаешь, что все навязанные тебе стереотипы по этому поводу так далеки от реальности, что даже смешно. Никто не идеален, посмотри вокруг.

Страх выглядеть смешно и нелепо движет людьми, которые боятся раздеваться перед другими. Это значит, что они боятся себя, боятся собственного тела. Пребывание в группе раздетых людей поможет тебе освободиться от этого страха и почувствовать свою природу — обычного человека, который сам по себе прекрасен.

Любовь вместо критики

Общество учит нас судить и критиковать других людей вместо того, чтобы любить друг друга, заботиться о ближнем. Раздетые люди открываются друг другу — это признак доверия, это значит, что никто не будет бросать на тебя кривые взгляды, все на одном уровне. Попробуй хоть раз отнестись к окружающим без страха, злости и осуждения. Быть голым среди таких же голых — отличная практика, которая делает людей добрее.

Естественность

Как это ни странно, оковы потребительского общества очень быстро теряют власть над людьми, которые попробовали быть без одежды в обществе других. Тебе перестанет хотеться слишком часто носить каблуки и делать свой внешний вид изощренным. Ты поймешь, что природная красота — это лучший из видов красоты, и нет смысла ему сопротивляться. Естественность всегда в моде и очень высоко ценится.

Ты — это не твое тело

Тело дано тебе природой, но ты — это нечто большее, чем просто физическая оболочка. Практика раздевания поможет тебе познать этот секрет. Тело постоянно меняется, пока ты читаешь эту статью, в твоей коже происходят изменения, физически ты уже не тот человек, которым был пару дней назад.

Раздеваясь и принимая свое тело, ты лучше узнаешь его природу. Оно есть и оно служит тебе, сегодня тело одно, завтра — другое. И суть в том, что если ты будешь любить себя и подходить к жизни осознанно, твое тело будет дольше молодым и красивым. Вместо того, чтобы отгораживаться от него, заботься о теле и принимай его именно таким.

Чтобы быть счастливым, необходимо находиться в гармонии со своим телом. Это гарантирует тебе здоровье, как физическое, так и психическое. Теперь ты знаешь, что находиться без одежды в общественных местах — в сауне, к примеру — это очень полезно для твоего сознания. Если выпадет такая возможность, обязательно воспользуйся ею, отбросив предрассудки. Польза этого мероприятия очевидна для тебя.

Люби себя и свое тело! Пришли друзьям эту статью о том, почему раздевание полезно.

Всего комментариев: 0
avatar