5 правил общения с ревнивыми мужчинами. Что делать, если муж постоянно ревнует?

24.09.2020 | 0.00 289 | olagvas94
5 правил общения с ревнивыми мужчинами. Что делать, если муж постоянно ревнует?

Сначала то, как он вычитывал вас за болтовню с сослуживцами или блуждающую улыбку на публике, было даже забавно. «Точно любит!» — думали вы. А потом допросы участились, стали более жесткими и требовательными, ваш мужчина почувствовал полную свободу и начал третировать вас при каждом удобном случае по самым ничтожным причинам. «Почему тебе звонят какие-то Славики?» «Мне не нравится, что на твоей работе так много мужчин». «Я видел, как он на тебя смотрел!» Вы терпели и препирались, пытались что-то доказать, но дальше так жить стало невозможно, ревности под силу разрушить даже самые крепкие чувства.

Почему он ревнует?

Причин может быть множество: от комплексов, которые невидимой тенью тянутся за ним с самого детства, до опыта отношений с непорядочной девушкой, которая сформировала в мужчине убеждение, будто женщинам доверять нельзя. Кстати, довольно часто ревнивцы испытывают страх относительно собственной внешности и состоятельности. Им действительно тяжело поверить в то, что их личность может привлечь такую «идеальную» партнершу, что она не бросит его ради кого-то более умного и успешного. И, конечно, главной причиной ревности со стороны мужчины выступает провокационное поведение его женщины, которая, сама того не замечая, дает повод в себе сомневаться.

Правила общения с ревнивыми мужчинами

Как же правильно общаться с любимыми ревнивцами? Перед вами 5 правил, которые помогут снизить степень волнения мужчины и сделают отношения более гармоничными.

1. Не провоцируйте его на ревность

Ваш мужчина имеет право знать, где вы находитесь и чем занимаетесь, просто поставьте себя на его место. Не стоит кричать «это не твое дело», выключать телефон без надобности, скрывать свои дела или обманывать по пустякам. Естественно, это наведет на подозрения! Будьте максимально честны и открыты, не лезьте на рожон, надевая самое короткое мини и вовсю флиртуя с официантом, смотрите на вещи трезво. Вы даете повод – он реагирует, так перестаньте вести себя инфантильно.

2. Отвечайте на расспросы спокойно

«Ну и где ты была?» «Кто это такой, я спрашиваю?» «Почему ты не перезвонила?» Да, все эти вопросы порой слишком щекочут нервы, так и хочется взорваться и хлопнуть дверью. Неужели он не доверяет, не уважает ваших чувств? Но как только вы выкинете подобный фортель – уйдете от ответа, начнете злиться или огрызаться – ждите беды, ваш мужчина выйдет из себя еще больше. Постарайтесь реагировать на расспросы мягко, отвечайте приветливо и с улыбкой, рассказывайте подробно, чем занимались, кто там был. Он очень скоро успокоится и проблема решиться сама собой.

3. Будьте щедрой на комплименты

Проблема ревнивых мужчин скрывается в заниженной самооценке, но вы можете на нее повлиять. Неустанно доказывайте своему мужчине, что он для вас самый лучший и особенный, говорите ему комплименты, восхищайтесь его успехами и достижениями, любите его просто так! Это один из величайших секретов долгих отношений – восхищаться друг другом, подтверждать значимость партнера. Как только вы перестаете хвалить мужчину, он автоматически выстраивает в своем мозгу цепочку: «Нет комплиментов, значит, я для нее не самый лучший. Но кто тогда тот, кем она восхищается?» И тут на сцену выходит ревность.

4. Дайте ему понять, что вы постоянно думаете о нем

Если обстоятельства сложились так, что вы сейчас не рядом, не забывайте напоминать своему мужчине, как сильно вы скучаете. Выбрались с подругой в кафе? Напишите ему милое смс, что очень его любите. Пришлось задержаться по делам? Позвоните и предупредите, расскажите, как соскучились. Чем чаще вы будете связываться с ним в течение дня, просто узнавать, как у него настроение, тем меньше у мужчины будет поводов для ревности, ведь он поймет, что действительно важен для вас.

5. Относитесь к другим мужчинам равнодушно

Ваш мужчина должен быть стопроцентно уверен, что он для вас №1. Это значит, не стоит позволять себе кокетливое поведение с противоположным полом в его присутствии. Просто подумайте, каково было бы вам самой, если бы партнер начал активно заигрывать с красивой длинноногой барышней? Или восхищаться не вами, но вашей подругой? Когда любимый рядом, не должно быть никого интереснее и привлекательнее его самого! Уделяйте ему максимум своего внимания и улыбок, старайтесь не слишком активно реагировать на комплименты от противоположного пола. Вольное поведение можно позволить в кругу подруг, но не в обществе мужа, это должно стать вашим правилом!

Окружите своего мужчину любовью и очень скоро вы увидите приятные перемены в его поведении. Удачи!

Всего комментариев: 0
avatar