5 советов для тех, кто находится в токсичных отношениях

14.04.2021 | 0.00 283 | olagvas94
5 советов для тех, кто находится в токсичных отношениях

Когда вы погрязли в отношениях, которые приносят вам только боль и страдание, сложно думать о целесообразности дальнейших действий. Вы любите этого человека. Вы столько времени вложили в него. Но взамен отношения приносят столько несчастья, что о радости не идет и речи. Вы прекрасно знаете, что ваши отношения обречены, хоть и пытаетесь избавиться от этой мысли.

Но найти силы, чтобы расстаться, бывает очень сложно. Что должно произойти, чтобы это стало крайней точкой? Какой еще фокус он или она должны выкинуть, чтобы вы раз и навсегда расстались с этим человеком?

Может быть, вы все еще тешите себя иллюзиями, что все когда-нибудь наладится? Когда вопрос встает о делах сердечных, взгляд извне бывает очень кстати.
Маркетиум предлагает вниманию всех тех, кому нужна поддержка, 5 советов, которые придадут сил и уверенности в своем решении.

1. Знайте себе цену

Жизнь коротка. Да, мы все не хотим обижать любимого (возможно, когда-то) человека и поэтому застреваем в таких отношениях надолго. Возможно, все еще изменится, думаем мы. Но если вы сердцем чувствуете, что это не ваш человек, не тратьте свое время и время своего партнера.

Да, это тяжело, но сохранение таких отношений вряд ли кому-то принесет пользу. Ваше душевное здоровье гораздо важнее стотысячной попытки «починить» то, что ремонту давно не подлежит.

2. Они того не стоят

Ни одни отношения не стоят таких переживаний. Цените себя и знайте, что вы заслуживаете большего. Тот, кто на самом деле вас любит, никогда не причинит столько боли.

Большинство людей с годами становятся только хуже, и если он или она уже проявили себя таким подлым образом, то точка возврата пройдена, назад пути нет. Они будут причинять вам боль снова и снова.

3. Люди не меняются

Очень редко, действительно редко, люди способны меняться кардинальным образом.

Оставьте этого человека. Он не станет лучше. Никогда. Даже если кто-то хочет поменяться, он делает это ради себя, а не вас. Если вы думаете, что вы этого заслуживаете, подумайте еще раз. Вы не правы.

Не позволяйте никому плохо с собой обращаться. Если такое произошло, отпустите с мыслями, что вы рождены не для страданий.
Будьте смелее. Избавившись от человека, отравляющего вам жизнь, мы почувствуете настоящее освобождение.

4. Друзьям виднее

Если все вокруг говорят, что у вас что-то не так в отношениях, то, СКОРЕЕ ВСЕГО, так и есть. Не недооценивайте мнение ваших друзей, которые знают вас не первый год.

К сожалению, будучи в токсичных отношениях мы не всегда можем объективно оценить их со стороны. Если уже не один человек указал вам, что это не ваша половинка, задумайтесь. Со стороны виднее.

5. Бегите

Бегите, как можно скорее! Чем дольше вы находитесь в таких отношениях, тем сложнее их завершить. Но, поверьте, они все равно закончатся. Но тогда будет еще больнее.

Всего комментариев: 0
avatar