6 недостатков партнера, которые мудрой женщине под силу исправить

17.01.2021 | 0.00 336 | olagvas94
6 недостатков партнера, которые мудрой женщине под силу исправить

Часто случается, что после этапа влюбленности иллюзия идеальности партнера пропадает, как и количество дофамина в голове, которое на химическом уровне помогало игнорировать недостатки мужчины и на многое закрывать глаза.

Но не спешите хоронить свои отношения и отказываться от партнера, ведь умной и мудрой женщине под силу исправить, как минимум, 6 недостатков и приблизить свой союз к идеальным и гармоничным отношениям.

1. Часами сидит в телефоне

Часто сидеть в своем телефоне – это не больше чем плохая привычка, от которой можно избавиться так же просто, как и от качания на стуле.

Главное – понимание, сидит ли ваш партнер в телефоне на автоматизме или все-таки решает свои профессиональные вопросы? Если первое, то дайте ему знать, что это действительно плохая привычка, от которой нужно избавиться. Для начала попробуйте придумывать для него задачи, когда он бессмысленно листает ленту.

2. Игнорирует гигиену

Гигиена — это традиция, которой с разной регулярностью следуют в каждой семье. Кого-то учат мыться каждый день, а кого-то - раз в неделю. Вы не знаете, может, вашего мужчину заставляли экономить воду, так что разбейте этот блок скупости и приучите его мыться как можно чаще. Душ или пенная ванна – выбор за ним!

3. Нет амбиций к развитию

Аморфность и апатичность – всегда плохое явление. Но мудрая женщина умеет видеть сильные стороны и, что самое главное, – найдет нужные слова, чтобы зарядить своего партнера такой сильной мотивацией, что ее хватит, чтобы свернуть любую финансовую гору.

4. Не принимает совместных решений с вами

Игнорировать совместные дела - очень незрело. Но вы должны найти корень проблемы, почему в отношениях нет равноправия. Может, потому что вы слишком властны, и ваш партнер замкнулся в себе и боится выдвинуть какой-то неуверенный тезис, потому что вы на него накричите?

Постарайтесь привить в доме равноправие и четкое распределение обязанностей, тогда каждый будет знать, за что он отвечает.

5. Мало внимания уделяет воспитанию детей

Стереотипное восприятие, что детьми должна заниматься женщина — это бесполезный миф. Мужчина должен занимать важное сбалансированное место в жизни ребенка. Только тогда сможете вырастить не закомплексованного человека с правильной дуальностью мужского и женского начала.

Держите вашего мужа в курсе развития ребенка и тогда ему тоже станет интересно принимать участие, пусть они вместе гуляют, проводят время вдвоем, а вы, тем временем, можете отправиться в СПА.

6. Сравнивает с мамой

Вам нужно донести до него, что у матери и жены совсем разные роли. Если мужчина часто сравнивает вас со своей мамой, то спросите, что именно вы делаете не так и отстаивайте свой способ, чтобы освободиться от этих оков замещения образа!

Как видите, эти 6 проблем мудрая женщина сможет исправить без труда и работать над общим партнерским благом. Главное – анализируйте, слушайте. И тогда ваш партнер услышит вас и сможет уделить внимание своим недостаткам.

Всего комментариев: 0
avatar