6 причин, из-за которых даже дорогая обувь выглядит дёшево

24.12.2020 | 0.00 290 | olagvas94
6 причин, из-за которых даже дорогая обувь выглядит дёшево

В погоне за дорогой и стильной обувью многие девушки забывают о простой истине: модно — ещё не значит красиво. Даже туфли от именитых брендов и популярных дизайнеров могут испортить в целом удачный образ, что уж говорить о подделках и моделях из масс-маркетов. 

Обувь — важная составляющая женского гардероба. Она может как стать изюминкой, так и бесповоротно испортить впечатление от вашего "лука". 

Давайте же рассмотрим 6 основных причин, по которым обувь может смотреться дёшево, независимо от цифр на ценнике.

1. Лакированная обувь

Такие туфли хоть и выглядят нарядно, но крайне непрактичны. На лакированной поверхности видны все пятнышки и потёртости. Модели из матового материала, желательно не кричащих, а нейтральных оттенков — нюдовых, белых, чёрных, — смотрятся гораздо изящнее.

2. Обилие блёсток и страз

Подобный декор красиво выглядит лишь на дорогих нарядах известных кутюрье. Туфли со стразами в большинстве случаев смотрятся неуместно и зачастую удешевляют образ. Кроме того, все эти блёстки и искусственные камни со временем могут отвалиться.

Если вам нравится блеск, присмотритесь к обуви с покрытием "металлик".

3. Слишком высокая платформа

Чем выше платформа, тем дешевле выглядит обувь и, соответственно, весь образ. Ноги в подобных туфлях становятся похожими на копыта, а фигура кажется непропорциональной. Да и ходить в такой обуви ужасно неудобно. Модели без платформы в свою очередь сделают ноги стройнее, а образ — изящнее.

4. Леопардовый принт

Мы не советуем вам полностью отказываться от "звериных" расцветок, однако к их выбору следует подходить с умом. Так, классический "леопард" уже давно стал ассоциироваться у всех с безвкусицей.

Лучше отдать предпочтение нестандартному анималистичному принту — например, белому с чёрными пятнышками.

5. Обувь не по размеру

Многие знаменитости для красных ковровых дорожек и светских мероприятий выбирают туфли на 1-2 размера больше — чтобы защитить ноги от мозолей, натёртостей и отёков. Ведь им часами приходится позировать фотографам!

Если вы не кинозвезда, не рекомендуем вам брать на вооружение данную хитрость. Обувь не по размеру смотрится нелепо и портит вашу походку.

6. Сочетание разных цветов и фактур 

Подобные модели лучше обходить стороной. Неважно, сколько она при этом стоит и чьему авторству принадлежит — обилие ярких цветов, блёсток и элементов декора загубят любой образ. Постарайтесь соблюдать чувство меры и не смешивать более 2 текстур и оттенков.

Всего комментариев: 0
avatar