6 причин, почему пластика груди - не такая уж и плохая идея

09.08.2021 | 0.00 249 | olagvas94
6 причин, почему пластика груди - не такая уж и плохая идея

Помогать людям избавляться от комплексов с помощью операций - задача пластических хирургов.

С ней они справляются отменно, если пациенты имеют ясное представление, для чего им надо ложиться под нож - то ли это реальная проблема, которая доставляет неудобства, то ли это дань моде. От этого же зависит, насколько человек будет доволен результатом, когда бинты снимут и шрамы заживут.

Можно понять тех, кто принимает решение о пластической операции, желая исправить недостаток внешности, например, слишком большой нос, или остался грубый шрам на лице. Тогда поднимаем руку "за".

Но если хочется изменить форму носа, потому что сейчас в моде маленький, или увеличить грудь, чтобы привлечь внимание мужчин, то здесь стоит задуматься, а нет ли у этого человека проблем с восприятием себя. 

Существенным аргументом для многих женщин при принятии решения об операции на своем теле становится мнение окружающих и сложившиеся стереотипы в обществе. Например, хочется фигуру как у куклы Барби. То есть хочется быть похожей на созданный в голове образ, отрицая при этом свою индивидуальность.

Этому чаще всего подвержены натуры нерешительные и колеблющиеся, куда им примкнуть - к умным или красивым. Возможно, здесь требуется помощь психолога, а не пластического хирурга?

Особенно много запросов поступает от женщин по поводу маммопластики. На коррекцию груди решаются по разным причинам, как реальным, так и надуманным. Самыми распространенными пластические хирурги называют такие:

  • утрата формы и объема;
  • обвисание;
  • маленький размер;
  • слишком большой размер;
  • ассиметрия;
  • после травмы или операции.

Как видим, эти шесть причин вполне имеют право на существование, как  объективные.

Если же женщина придумала себе, что станет невероятно сексуальной и привлекательной с 12-м размером груди и с этой просьбой пришла к пластическим хирургам, то здесь все же стоит хорошенько подумать о последствиях. С этим же еще жить надо будет...

В любом случае, прежде чем решиться на любое вмешательство в свой организм по личной воле, проконсультируйтесь с квалифицированными специалистами, выясните все нюансы и тонкости процесса, возможности клиники. Вам еще жить с этими результатами! 

Всего комментариев: 0
avatar