7 гениальных способов использовать гигиенические прокладки не по назначению

10.02.2021 | 0.00 403 | olagvas94
7 гениальных способов использовать гигиенические прокладки не по назначению

Очень часто для того, чтобы решить возникшие проблемы, нам достаточно всего лишь применить нестандартный подход. 

Женские средства гигиены — незаменимые вещи в «эти дни», однако их можно использовать не только по прямому назначению.

Прокладки способны выручить нас в самых разных ситуациях, именно об этом пойдёт речь в нашей сегодняшней подборке!
7 гениальных лайфхаков с женскими средствами гигиены

1. Пятна от пота 

Вероятно, большинство из нас сталкивались с этой проблемой в знойные летние дни.

Предотвратить появление пятен от пота в области подмышек или под грудью помогут специальные накладки, однако их альтернативой вполне смогут стать обычные ежедневные прокладки, которые необходимо наклеить на внутреннюю сторону одежды. Эти средства гигиены очень тонкие и отлично впитывают влагу, а значит, без труда справятся с проблемой чрезмерного потоотделения. 

2. Тапочки

Если в гостинице вам не предоставили тапочки, а свои вы забыли дома, их легко можно смастерить из гигиенических прокладок! Даже в дорогих отелях чистота кафеля в ванной может вызывать сомнения, поэтому не стесняйтесь воспользоваться этим лайфхаком.

3. Одноразовые стельки

Женские прокладки можно использовать вместо стелек для кроссовок. Благодаря клейкой поверхности они надежно фиксируются внутри обуви, прекрасно впитывают влагу и не причиняют дискомфорта ногам. 

4. Кровотечения

Каждый из нас может споткнуться, разбить коленку или поцарапать локоть. В этих случаях вам также придёт на помощь прокладка. Как уже писалось выше, она отлично впитывает влагу, а значит, быстро остановит кровь и послужит бинтом для перевязки.

5. Снять макияж или лак для ногтей

Гигиенические прокладки станут альтернативой ватным дискам или шарикам в ситуациях, когда тех не оказалось под рукой. Мягкая поверхность данных изделий не травмирует кожу лица и легко справится с удалением макияжа.

6. От мозолей

Наклейте небольшой кусочек тонкой прокладки на задник туфель. Благодаря такому лайфхаку обувь перестанет скользить от пота и натирать вам ноги. Больше никаких мозолей!

7. Нанести тени

Ежедневные прокладки могут стать бюджетной альтернативой специальным патчам для макияжа. Просто разрежьте одну пополам и наклейте половинки под глаза. Теперь вы смело можете наносить тени, не боясь, что они будут сыпаться на скулы и щёки.

Как вы видите, помимо прямого назначения, у женских средств гигиены существует масса способов применения. Именно поэтому не лишним будет всегда держать при себе пару прокладок. Кто знает, в каких ситуациях они придут к вам на помощь! 

А вы знаете какие-либо лайфхаки с гигиеническими прокладками, помимо перечисленных? Расскажите нам о них в комментариях, а этими полезными советами не забудьте поделиться со своими близкими!

Всего комментариев: 0
avatar