7 отношений, которые навсегда меняются после рождения ребенка

26.09.2022 | 0.00 215 | olagvas94
7 отношений, которые навсегда меняются после рождения ребенка

Стать родителем - значит, принять в свою жизнь изменения.

Эти изменения коснутся всех аспектов жизни: одежды, стиля жизни, расписания, привычек, отношений с людьми. Они просто станут другими. Какими именно? Что ж, читайте!

1. Подруги, у которых еще нет детей

Вас будет во многом связывать ваше прошлое (школа, институт). Если раньше вы встречались раз в 2 недели, то теперь хорошо бы, если раз в месяц. 

Если раньше ваши встречи локализовались в кафе после работы, то теперь она вынуждена подстраиваться под вашу схемы: "отвести в школу"/"забрать из садика", "уложить спать"/"покормить" и т.д. Поэтому не удивительно, что ваши взаимоотношения могут стать гораздо суше. Когда дети появятся и у нее, все встанет на свои места.

2. Родители

В годы юности вы то и дело стремились вырваться из-под их крыла, чувствовали себя неуютно под их взглядом, но теперь каждая минута с ними для вас всё ценней. Можно совершенно точно сказать, что ваши отношения потеплели и стали теснее. Вы нередко звоните им за советом, а они помогают присматривать за внуками.

3. Друзья у которых дети родились раньше

После рождения ребенка вы можете обнаружить, что стали ближе общаться с теми, у кого уже есть дети. Во-первых, потому что у вас много общих тем, общих проблем, и это дает обильную почву для бесед. 

Они как никто другой понимают ваши радости и горести, вы часто проводите время вместе по выходным. Чаще всего в гостях друг у друга - так во всех смыслах удобнее и спокойнее.

4. Друзья, которые живут далеко

Признаться честно, вы станете мухлевать и всячески отнекиваясь от визита: во-первых, малыша вы не бросите, во-вторых, мало ли что и как пройдет в гостях, в-третьих, вы не готовы к долгой дороге с ребенком даже на машине. А в-четвертых, вам гораздо приятнее провести свободное время за отдыхом дома.

5. Родственники

Времени в сутках только 24 часа, а у вас на сегодня еще 50 дел. И звонок "тете Клаве из Свердловска" ну никак не вяжется с графиком. Вы будете откладывать, чувствовать себя виноватой и думать, вычеркнет она вас из завещания или нет.

6. Друг или подруга, с которым вы любили повисеть на телефоне

Итак, ситуация - выходной. Целую неделю вы то и дело ездили на работу, ухаживали за детьми, семьей. Наконец-то есть окошечко времени для себя. И тут звонит телефон.

Вы видите, что это тот самый друг, но также понимаете, что ваше время слишком ценно, чтобы сейчас его тратить на разговор, который будет ну никак не меньше часа. И вы не берете трубку, обещая себе перезвонить, как только появится свободная минутка. Перезваниваете только через 3 недели, потому что до этих пор "свободной минутки" не было.

7. Сотрудники

Если раньше вы заходили в соседний отдел на чай или шли вместе на кофе, то теперь у вас другие ценности. А именно поскорее все сделать и уехать вовремя домой. Это проза жизни, времени на офисные сплетни у вас поубавится!

Всего комментариев: 0
avatar