8 правил для безупречного педикюра

24.02.2021 | 0.00 319 | olagvas94
8 правил для безупречного педикюра

Из-за бешеного ритма жизни часто страдает наша внешность. Фастфуд негативно влияет на кожу, сушка волос феном портит их, а от постоянного ношения тесной обуви появляются натоптыши.

Наши ноги подвергаются неблагоприятным воздействиям больше всего, ведь они носят нас целый день! Чтобы они были в тонусе и хорошо выглядели, за ними нужен постоянный уход. Нет времени посещать салон? Тогда устройте себе SPA на дому.

1. Уход за кожей ног

Для гладкости ног используйте кремы. Ими смазывайте вымытые ступни, кроме области между пальцами. Проделывайте эту процедуру каждый раз перед сном. Затем можно надеть носочки, так средство будет лучше воздействовать на кожу за счет эффекта сауны.

2. Стригите ногти аккуратно

Когда вы стрижете ногти, не нужно округлять углы. Не обрезайте их под корень, чтобы ноготь не врастал потом в плоть. А еще не забывайте, что основная функция кутикулы – защищать. Не срезайте ее, а просто сдвигайте специальной палочкой из апельсинового дерева.

3. Избавьтесь от вросших ногтей

Если ноготь всё-таки врос, вы можете избавиться от этой проблемы самостоятельно. Опустите ноги в ванночку с горячей водой и столовой ложкой соды. Далее нужно поддеть вросший ноготь зубной ниткой. Обработайте его антисептиком и заклейте пластырем. Проделывайте процедуру каждый день.

4. Пользуйтесь пемзой правильно

Самая распространенная ошибка – это тереть влажные пятки. Вот как нужно: распарьте ноги, насухо вытрите их, а затем пройдитесь пемзой. На сухой пятке лучше видно места, которые нужно тщательнее проработать.

5. Принимайте ванночки

Парить ноги в ванночке нужно один раз в неделю 15 минут. Можно делать это в обычной теплой воде, но лучше добавить соду, травы и эфирные масла. К дозировке эфирных масел подходите аккуратно: на 8 литров понадобится всего 5 капель. Если вас беспокоит излишняя потливость ног – делайте ванночки с кукурузным крахмалом.

6. Укрепляйте ногтевую пластику

Эфирные масла можно добавлять не только в ванночки, но и смазывать ими ногтевую пластину для ее укрепления. Лучшего всего для этой цели подходит миндальное или персиковое масло.

7. Делайте массаж ног

Массаж помогает не только держать ноги в тонусе. Он укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение и продлевает молодость. Весь секрет в связи между внутренними органами и стопой человека.

Вы можете делать массаж с помощью теннисного мяча. Положите его под стопу и перекатывайте от пятки к пальцам и назад. Такую процедуру можно делать, даже сидя за компьютером.

8. Носите удобную обувь

Обувь должна быть удобной и изготовленной из натуральных материалов. Не экономьте на собственном здоровье!

Всего комментариев: 0
avatar