Альтернативные методы контрацепции: сравнение от Pharmatex

04.06.2020 | 0.00 7671 | olagvas94
Альтернативные методы контрацепции: сравнение от Pharmatex

Самые разнообразные способы контрацепции сегодня доступны абсолютно каждому. Противозачаточные таблетки можно найти в каждой аптеке, как и специальные инъекции, пластыри, женские презервативы, клиники репродуктивного здоровья предлагают самые разнообразные внутриматочные спирали.

Команда Pharmatex предлагает не останавливать свой выбор исключительно на известных способах защиты, а изучить в том числе и более редкие методы, которые имеют ничуть не меньшую эффективность.

Альтернативные варианты

Один из не слишком распространенных, но максимально эффективных способов – вживление специального импланта. Число побочных эффектов невелико, наиболее часто возникающим является сбой в менструальном цикле, что характерно для большей части контрацептивов в принципе. С другой стороны, гормональное воздействие препаратов этого типа позволяет существенно облегчить симптомы ПМС и эндометриоза, есть даже доказанные факты улучшения состояния в периоды депрессии. Но стоит помнить, что это гормональный метод, который не подходит кормящим матерям и должен быть подобран специалистом индивидуально.

Еще одним альтернативным способом является установка специальной диафрагмы при каждом половом акте. Несмотря на высокую эффективность, она требует исключительно правильной установки. Несомненным преимуществом данного способа является отсутствие гормонального воздействия на организм.

Также Pharmatex рекомендует рассмотреть такие варианты как установка специального кольца, экстренная контрацепция в случае необходимости. При этом следует учитывать множество факторов.

Как выбрать?

Стоит учитывать сразу несколько параметров. В первую очередь, это частота половых контактов и возможность гормонального воздействия. Также на сайте Pharmatex можно увидеть характеристики методов контрацепции и по многим другим параметрам, таким как скрытность использования, доступность с точки зрения стоимости и так далее.

Портал Pharmatex предлагает выбрать самые важные критерии отбора и ознакомиться затем с наиболее подходящими вариантами. К примеру, в отдельной подборке можно увидеть самые эффективные и самые доступные, самые удобные и наиболее быстродействующие способы контрацепции. Поэтому сайт будет очень удобен как для тех, кто ищет подходящий вариант впервые, так и для тех, кто уже хорошо знаком с контрацептивами.

Всего комментариев: 0
avatar