Бабушкины рецепты красоты для здоровой кожи

03.08.2020 | 0.00 289 | olagvas94
Бабушкины рецепты красоты для здоровой кожи

Кому-то проще отправиться в аптеку или магазин и купить уже готовые средства. Там все ингредиенты смешаны в правильных пропорциях и красиво упакованы. И все-таки выбор за вами.

Может, стоит присмотреться к тому, что присутствует на нашем столе в изобилии и извлечь пользу, не переплачивая за это большие деньги?

Маски для лица

Вот, например, картофель: продукт настолько привычный, но для кожи лицапоистине незаменимый. Смешайте в равных пропорциях картофельное пюре (имеется в виду сырой тертый картофель), мед и тертую морковь и вы получите прекрасную питательную маску для лица. Питательную маску лучше всего делать в холодные периоды — зима, осень, ранняя весна.

Возьмите на заметку себе еще одну питательную и витаминную маску, которая подойдет абсолютно для любой кожи лица — это смесь сока моркови и пшеничной муки.

Нанесите на кожу на 10 минут, смойте теплой водой, и вы увидите результат — кожа будет выглядеть свежей, подтянутой и гладкой.

Если у вас есть веснушки, а с появлением солнышка, как известно, их становится больше — смешайте морковный сок и глицерин в равных частях и протирайте лицо два раза в день. Веснушки станут менее заметными, и кожа будет выглядеть слегка загорелой.

Для сухой кожи рекомендуется маска из тертой моркови, яичного желтка и ложечки растительного масла. Удобнее наносить такую смесь ватным тампоном и смыть через 20 минут. Эффект от маски вас порадует!

Омолаживание шеи

Из смеси картофельного пюре, морковного и огуречного сока можно делать омолаживающие обертывания для шеи. К тому же пару ломтиков сырого картофеля освежат кожу вокруг глаз всего за несколько минут.

Это будет очень актуально, если накануне вы очень поздно отправились спать, а впереди еще целый день в заботах и хлопотах, а вечером вас ждет свидание с любимым человеком.

Уход за кожей рук

Не стоит забывать баловать свои ручки. Сейчас существует множество кремов, где в названии звучит слово «шелк». И, как правило, сделать ручки шелковистыми нам предлагают за очень приличную цену.

Однако и здесь картофель придет на помощь с наименьшими затратами для вас. Отвар картофеля и капля оливкового масла за 15 минут сделает ваши ручки мягкими, шелковистыми, обновит кожу и справится с мелкими трещинками.

Всего комментариев: 0
avatar