Будуар для принцессы или кушетка студентки

23.02.2021 | 0.00 294 | olagvas94
Будуар для принцессы или кушетка студентки

Спальня считает самым интимным местом в дизайне квартиры. Она хранит в себе много тайн и может кое- что рассказать о вкусах и пристрастиях своего хозяина.

Каждому ведь хочется, чтобы его дизайн интерьера был просто фантастическим. Давайте рассмотрим несколько модных вариантов оформления этой комнаты.

  1. Если в проекте дизайна квартиры маленькая спальня, то ее можно визуально расширить, используя белье белого цвета и покрасив полы в соломенный цвет. Это придаст вашим покоям свежесть и чистоту, а чтобы комната не казалась слишком бледной, можно приколоть к шторам искусственные цветы ярких оттенков. Материал для изготовления таких деталей используется разный, это может быть ситец, сукно или шелк, но обязательно алого оттенка.
  2. Мебели в дизайне интерьера спальни должно быть минимум. Здесь ценится свободное пространство и легкость. Огромная кровать с балдахином и яркими покрывалами, оригинальный шкафчик с круглыми выдвижными ящичками, в которые можно прятать глянцевые журналы и приятные мелочи, принесут вам истинное удовольствие. Свет в дизайне квартиры имеет большое значение. Для спальни много света не нужно, достаточно несколько источников целенаправленного света. У изголовья кровати повесьте легкий светильник с крылышками, так удобно будет почитать на ночь, а возле шкафа идеально будут смотреться точечные светильники. Остальное пространство остается в полумраке, чем создает интимную, романтическую обстановку.
  3. Для оформления дизайна интерьера спальни девочки можно выбрать узор, сотканный из алых роз. Вся обстановка похожа на дизайн интерьера пряничного домика, где снятся самые лучшие сны. Нежная пастельная цветовая гамма и огонь цветов, которые появляются везде, на занавесках, покрывалах, постельном белье, погружают нас в сказочную атмосферу детства. Как декорации можно поставить букеты из роз, нежного оттенка. Такая спальня безумно понравится вашей маленькой принцессе.
  4. Для любителей экзотики станет настоящей радостью оформление дизайна интерьера спальни в африканских мотивах. Они угадываются здесь повсюду и в форме кровати и стула, в потолке темных тонов и такого же оттенка балок. Здесь присутствуют и украшения из дерева необычной формы, в виде рог антилопы или с рисунком древних массаев. Шарм и обаяние такой спальни не знают границ. Такая спальня вполне подойдет для романтика или человека, который не боится смелых решений в дизайне квартиры. Привлекает минимум мебели, полное отсутствие штор на окнах, много света и свободного пространства.
  5. Обычная спальня превращается в образец роскоши и стиля, стоит только поместить в ее дизайн интерьера большую портьеру белого цвета и огромное зеркало. Такая занавеска скрывает стены и придает оригинальности помещению. Такая спальня должна принадлежать уверенной в себе женщине с великолепным вкусом.
  6. Если вам в дизайне квартиры нравится простота и уют, то для интерьера спальни выбирайте оттенки насыщенного красного и чисто белого цвета. Здесь нет дорогой мебели и деталей, но даже простенькая кушетка в такой обстановке выглядит милой и симпатичной.
  7. Для дизайна интерьера спальни мужчины существует множество вариантов. Прекрасный выбор это насыщенные, контрастные цвета и оттенки. Комбинация цветов может быть разная, например, темно- синие стены и ярко-оранжевое покрывало. Такие сочетания могут многое сказать о владельце квартиры.

Это сильный уверенный человек, который всегда держит ухо востро и не привык расслабляться даже если это его спальня. Романтичность натуры в нем выдает забытый на кровати плюшевый мишка, родом из детства.

Всего комментариев: 0
avatar