Частое мелирование – как выглядеть стильно и красиво

01.05.2021 | 0.00 790 | olagvas94
Частое мелирование – как выглядеть стильно и красиво

Если Вы хотите выглядеть стильно, выбирайте технику окрашивания волос частое мелирование. Она кажется сложной в исполнении, но на самом деле при соблюдении всех правил эти проблемы обычно не возникают.

В этой статье как раз рассматриваются особенности данного метода и способы его использования. Здесь Вы найдете рекомендации по пошаговому выполнению процедуры, которые заметно облегчат ее проведение.

Частое мелирование – техника окрашивания, позволяющая изменить цвет лишь поверхностных прядей. Оттенки могут быть самыми разными, возможны сочетания нескольких тонов. Данный способ предполагает высветление не менее 40% локонов, но не более 60%. Остальные пряди либо остаются натуральными, либо тонируются щадящими продуктами.

Пряди выделяют разной формы и толщины. При нанесении краски (чаще всего это осветлитель) они изолируются фольгой. Для окрашивания используют обесцвечивающие препараты (пудры, порошки, кремы), задача которых – удалить в растительности натуральные или искусственные пигменты. Также могут применяться краски светлых тонов.

Такая технология подходит женщинам, желающим осветлить волосы на пару тонов. Эффектными получаются результаты, когда после мелирования пряди тонируются в несколько цветов. Данный подход позволяет создать интересные переливы и блики.

Кому подходит

Частое мелирование подходит абсолютно любой женщине, поскольку позволяет получить эффект выгоревших волос, контрастных прядей и т. д. Это хороший вариант для блондинок, так как он дает возможность оттенить естественный цвет.

Обладательницы светлых волос имеют возможность выбрать желаемый цвет из широкой палитры: пшеничный, пепельный, платиновый и т. д.

Обладательницам рыжих, темно-русых, каштановых, темно-коричневых и черных локонов нужно будет выполнить осветление.

Длина прядей тут совершенно не важна, но есть некоторые ограничения в применении техник. Его не рекомендуется проводить при значительном повреждении структуры волос.

Окрашивание подойдет тем, кто страдает аллергией или дерматитами, поскольку краска не касается кожи головы, а воздействует лишь на кончики.

Вот как нужно выполнять процедуру мелирования в том случае, если у Вас кудрявые волосы.

Если Вы ждете ребенка, не торопитесь отказываться от этой процедуры, сначала узнайте, безопасно ли мелирование при беременности.

После окрашивания воспользуйтесь советами по уходу за мелированными волосами. Это поможет сохранить здоровье Ваших локонов.

Преимущества и недостатки

Вот какие плюсы имеет такая техника:

  • Позволяет кардинально изменить образ без полного окрашивания шевелюры;
  • Широкая палитра оттенков и цветов;
  • Существуют техники окрашивания, которые не затрагивают корни, а отрастание прикорневой зоны становится незаметным;
  • Маскирует седину;
  • После окрашивания будет проще перейти на натуральный цвет.

Недостатки:

  • Сложность исполнения для новичка;
  • Занимает много времени, зависит от густоты и длины;
  • По сравнению с классическим мелированием, стоит дороже;
  • Обладательницам сухих, ломких и секущихся кончиков такое окрашивание не подходит;
  • Отрицательно воздействует на структуру;
  • В случае несоблюдения технологии выглядит не так эффектно.

Какие цвета выбрать

Обладательницам русых волос лучше выбирать оттенки, максимально приближенные к естественным. Также можно остановиться на кофейных, карамельных, медовых и ореховых цветах.

Рыжеволосым девушкам частое мелирование позволит оживить прическу. Им тоже лучше выбирать краску на пару тонов светлее натурального цвета. Если же хочется экспериментов, то отлично подойдет коричневый, черный, синий и красный.

Если есть намерения вернуть свой естественный цвет, применяется один оттенок краски, максимально приближенный к тону прикорневой зоны.

Шатенкам лучше остановить свой выбор на бежевых или коричневых цветах, возможно, подойдет бронзовый или красный оттенок.

Как выполнить частое мелирование

Неопытному мастеру облегчит работу использование специальной шапочки для мелирования. Также можно выполнить окрашивание с помощью расчески или фольги. Вам непременно понадобится расческа для мелирования. В противном случае проводить процедуру будет довольно сложно. Воспользуйтесь нашими публикациями, которые помогут выбрать ее правильно. как выполнять частое мелирование.

Мы рекомендуем остановиться на первом варианте и заранее подготовить следующее: специальный парикмахерский или обычный крючок, емкость для краски, расческу, кисть, осветлитель или краску, перчатки, накидку на плечи, полиэтиленовую шапочку.

Пошаговая инструкция:

  • Расчешите сухие пряди.
  • Наденьте на голову шапочку и хорошо зафиксируйте.
  • Через отверстия протяните пряди с помощью крючка. Очень важно, чтобы они были одинаковой толщины.
  • Наденьте накидку и перчатки.
  • С помощью кисти нанесите осветлитель или краску на пряди, которые вытянули из-под шапочки. Начинайте процесс окрашивания с теменной зоны, постепенно переходя к затылочной. Каждую прядь лучше расчесывать.
  • Когда все пряди будут окрашены, наденьте полиэтиленовую шапочку, спрятав под нее все локоны.
  • Выдержите состав время, указанное в инструкции к Вашему осветлителю или краске.
  • Смойте краситель под проточной водой, помойте голову шампунем и нанесите бальзам.
  • Начните с затылка снимать шапочку и еще раз помойте голову.
  • Если есть необходимость, можно затонировать локоны.

Чтобы красящий состав не затекал под шапочку на остальные пряди, сделайте его густым. Не забудьте протестировать краску на тыльной стороне руки. Используйте заколки или зажимы, особенно, если Вы обладательница длинной и густой шевелюры, это позволит ей не запутаться.

Всего комментариев: 0
avatar