Чем больше над чем-то дрожишь, тем быстрее теряешь

21.05.2021 | 0.00 376 | olagvas94
Чем больше над чем-то дрожишь, тем быстрее теряешь

Чем больше над чем-то дрожишь и трясёшься — тем больше вероятность это потерять. Неважно, что это: вещь, работа, деньги, отношения с каким-то человеком.
Это закон. Дрожишь за вещь — непременно испачкаешь или расколотишь.

Разбиваются именно любимые чашки! И пятно оказывается невыводимое именно на самом дорогом костюме. Я в четыре года вышла погулять в новой белоснежной ангорской кофточке под наставления мамы. И от избытка осторожности немедленно упала в грязь, да так, что меня ещё сверху волной захлестнуло.

И страх что-то потерять или испортить немедленно все портит. Теряешь именно ту работу, из-за которой ночей не спал, тревожился. И портишь именно те отношения, которые так боялся испортить.

Полегче надо; полегче. Не слишком впиваться и цепляться, не слишком бояться потерять или испачкать.

Не теряет обычно тот, кто проще ко всему относится; уверенно и смело действует и не дрожит от страха.

Это страх потери все портит. И мешает нам просто наслаждаться тем, что у нас есть. Белоснежной кофточкой, дорогой машиной, отличной работой или отношениями с любимым человеком.

Страх делает нас неуклюжими и неловкими, заставляет совершать ошибки или вязко все проверять и лезть с вопросами: ты меня любишь? Вы меня не уволите? И наш бутерброд падает маслом вниз на новые брюки начальника. Над которыми он тоже дрожал!

Страх потери порождает потерю. Страх поражения — поражение.

Надо просто радоваться тому, что есть.

И не слишком сильно сжимать пальцы, удерживая это.

Всего комментариев: 0
avatar