Чем примечательны американские дома

03.04.2021 | 0.00 240 | olagvas94
Чем примечательны американские дома

Многие из нас хотя бы однажды задумывались о том, как устроен быт наших заграничных друзей. С каким упоением мы иной раз слушаем об особенностях их жизни и как интересно порой представить себя на их месте.

Сегодня мы  предоставим такую возможность всем желающим. Мы расскажем, чем дома американцев отличаются от наших, и даже проведем мини-экскурсию по жилищу среднестатистической американской семьи.

Одной из основных примечательностью американских домов является отсутствие привычного нам освещения. Вместо громоздких люстр и множества светильников чаще всего используются потолочные вентиляторы со встроенными лампами.

За счет наличия множества больших окон дом достаточно осветлен солнечными лучами. Поэтому нет необходимости в лишних затратах на электроэнергию.

Тем не менее, практически в каждой американской спальне можно найти стильный торшер или настенную лампу, которые используют для вечернего времяпрепровождения.

Еще одна особенность американских спален — очень высокие кровати. И дело не только в основании самой кровати.

Американцы часто укладывают на одну кровать по 2, а то и 3 матраса разной степени жесткости для большего удобства.

Этим, к слову, и объясняется повсеместное наличие прикроватных пуфиков и лесенок. Всё дело в том, что порой взобраться на такое ложе можно только с их помощью.

Несколько уборных в типичном американском доме — отнюдь не редкость.

В больших ванных комнатах сама ванная и душевая кабина зачастую стоят раздельно. Встретить объединенную ванную с душем, как у нас, можно лишь изредка.

А вот чего точно не встретишь практически ни в одной американской ванной, так это гибких шлангов в душе. Вместо этого душевая кабина оснащена смесителем и верхним душем.

Примечательно также и то, что дверь в ванную комнату всегда открывается вовнутрь. Наши туристы частенько удивляются этому факту.

Что касается элементов декора, то, вместо привычных нам занавесок и штор, американцы предпочитают использовать жалюзи.

Причем окна у них практически всегда открыты. Так что особо любопытные соседи всегда могут вдоволь понаблюдать за всем происходящим в доме напротив.

Основной особенностью американской кухни является соединение вытяжки с микроволновкой. Такое решение позволяет не только сэкономить пространство, но и бережет маленьких детей от опасных игр с электроприборами.

Ну а сердцем каждого американского дома со всей уверенностью можно назвать столовую. Оказывается, что ежедневные семейные завтраки и ужины — не просто красивая картинка из фильма.

Американцы действительно очень ценят совместное времяпрепровождение. Поэтому они стараются как можно чаще собираться вместе. Хотя бы за трапезой.

Всего комментариев: 0
avatar