Чем профессиональная косметика отличается от масс-маркет?

24.01.2022 | 3.01 1061 | olagvas94
Чем профессиональная косметика отличается от масс-маркет?

Существует несколько категорий косметических средств. Наиболее известны средства масс-маркет, которые широко распространены и продаются в обычных магазинах по невысокой цене, и профессиональные. В чем особенность обычных косметических средств и чем от них отличается профессиональная косметика москва?

Топ-4 особенностей профессиональных косметических средств

  • Высокая концентрация (большое количество в составе активных компонентов).
  • Деление на линейки для домашнего и салонного применения. Салонные средства используются для получения быстрого заметного результата (после первого применения). Такие препараты должны использоваться в соответствии с соответствующими протоколами, их могут применять только сертифицированные косметологи. Домашняя профессиональная косметика имеет менее концентрированный состав и может применяться потребителями самостоятельно.
  • Проведение в процессе производства клинических испытаний по особым методикам (для подтверждения эффективности, безопасности продукции), отличным от испытаний средств масс-маркет.
  • Воздействие на все слои эпидермиса (в т. ч. дерму). Для этого в состав средств включают пептидные, липосомальные и другие комплексы, которые доставляют активные вещества в ткани. Благодаря этому профессиональная косметика не маскирует проблему, а решает ее.

Препараты масс-маркет не имеют в своем составе такого количества активных компонентов, чтобы устранить проблемы (акне, морщины, пигментные пятна и пр.). Их формулы составлены так, чтобы обеспечить коже только базовый уход (поверхностное увлажнение и питание), создать ощущение комфорта.

Всего комментариев: 0
avatar