Что делать если слоятся ногти?

17.05.2023 | 5.03 715 | olagvas94
Что делать если слоятся ногти?

Ломающиеся ногти – это проблема многих женщин. Как правило, это свидетельствует о недостатке в организме витаминов и микроэлементов. Часто  слоятся ногти и потому, что женские руки часто страдают от современных моющих средств.

Для того чтобы укрепить свои ногти, ешьте побольше продуктов с высоким содержанием витаминов А и Д, белка и кальция: сливочного масла, мяса, рыбы, творога, молока, кефира, сметаны. Если слоятся ногти, то употребление этих продуктов во многом поможет, принеся пользу организму.

Плохие ногти объясняются и дефицитом магния. А при пользовании моющими и чистящими средствами, стиральными порошками не забывайте надевать на руки резиновые перчатки. К сожалению, на некоторое время вам придется отказаться от лака для ногтей и от жидкости для его снятия, так как они сильно обезвоживают ногти.

Если слоятся ногти и вы задаетесь вопросом “что делать?”, то ванночка для ногтей вам поможет в решении этой проблемы. Немного подогрейте любое растительное масло (лучше оливковое), добавьте несколько капель йода и подержите руки в такой ванночке 15 мин.

Кроме того, действенным средством для укрепления ломких ногтей является морская вода. Купите морскую соль и несколько раз в год, курсами, ежедневно в течение месяца по 10 мин делайте соляные ванночки.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 anulavrova • 01:03, 21.05.2023
У меня тоже были слабые ногти, которые очень часто слоились. Я принимала витамины, а также использовала крем Питательный с пребиотиками от Лошадиной силы. Он ухаживает за кожей рук, которые пострадали от негативного воздействия моющих свеществ, а также укрепляет ногти.
avatar