Что лучше выбросить из гардероба

03.07.2020 | 0.00 524 | olagvas94
Что лучше выбросить из гардероба

Нередко девушки стоят возле переполненного шкафа и им все равно нечего надеть. Так бывает, когда шкафы заполнены доверху ненужными предметами стиля.

А поведение юных особ в такие моменты уже давно стало предметом анекдотов среди мужчин, у которых таких проблем куда меньше. И это не удивительно, ведь мужчины подходят к созданию своего имиджа более практично.

Стоит порой проводить ревизию гардероба и избавляться от ненужных вещей. А данная статья поможет избавиться от действительно ненужных предметов за короткий срок.

Нередко у девушек скапливается куча вещей одинакового фасона и похожей расцветки. Это не относится к нижнему белью. Но если скопилось 4-6 платьев с цветочным принтом, назревает один единственный вопрос: зачем? Что двигало особами перед тем, как они приобрели эти платья – загадка.

Но если трезво поразмыслить, логичнее всего из кучи одинаковых вещей по фасону и расцветке выбрать 2-3 любимые, а остальные продать. Выгода в финансовом плане и чистота в шкафу обеспечены.

Главное- не поддаваться жалости, ведь эти вещи действительно захламляли шкаф. Кстати, в этом магазине можно выбрать себе новое нижнее белье и другую женскую одежду.

Нередко бывает такое, что в походе по магазинам девушке мама или подруга навязывает какую-то вещь. Да, она может сидеть идеально. Но если девушке самой в ней не комфортно и она чувствует себя либо слишком полной, либо просто не ее стиль – вряд ли она эту вещь наденет.

И таких неношеных вещей в гардеробах юных особ можно найти бесчисленное множество.

Стоит проанализировать и выбросить/отдать те вещи, которые были не ношены последние 2 сезона или вообще, а также модели, которые просто раздражают.

Даже если мама, купившая вещь, будет возникать. Можно отдать кофточку ей, пусть носит, раз она ей так нравится. Вещам, которые не ношены или носились редко в гардеробе не место.

Слишком любимые и изношенные вещи. Бывает и обратная сторона медали. Девушке настолько понравится футболка или платье, что она носит его почти каждый день. И выглядит стройнее, и расцветка отличная.

Но вот незадача — любимые вещи, как правило, изнашиваются быстрее. И, если любимые джинсы уже растянулись и потерлись, нет смысла носить их даже дома.

Ведь от домашней одежды нередко зависит самооценка девушки. Лучше или дать одежде вторую жизнь, или отправить на помойку, все равно она уже изжила свой век.

Иногда девушки ленятся и забивают шкафы кучей ненужных вещей. Или даже тех, которые вышли из моды. Меховые тапочки, леопардовая кофта, которую еще нужно научиться носить или выбросить. Смысл забивать шкафы такими кичевыми предметами? Кстати, тоже самое касается и украшений.

Порой стоит читать модные статьи и быть в курсе последних новинок. А от вещей, вышедших из моды, стоит безжалостно избавляться.

Всего комментариев: 0
avatar