Что манера вождения может рассказать о мужчине?

06.01.2021 | 0.00 421 | olagvas94
Что манера вождения может рассказать о мужчине?

Автомобили уже давно из роскоши превратились в средства передвижения, которые при этом многое могут рассказать о характере своего владельца. Ранее мы уже писали о том, как под маской внешней доброжелательности распознать социопата.

Также автомобилистам будут интересны советы по управлению сложными ситуациями и по поводу того, как защитить машину от угона.

В последнее время становится популярной траффик-психология. Она нацелена на изучение поведения на дороге. Хорошего водителя (как и человека) отличают внимание к деталям, осторожность, здравый смысл, умение справляться со стрессами, вежливость, готовность уступать, соблюдение дорожной этики.

Настораживающее поведение на дороге

Потенциальный партнер должен быть внимательным, уважительным и вежливым. Понять, так это или нет, можно по следующим признакам.

1. Пренебрежение по отношению к другим

Мужчина не пропускает пешеходов на переходах? Вероятно, он считает свое время более важным или верит в безнаказанность. Он свысока относится к тем, у кого хуже авто?

Это говорит о завышенной самооценке и эгоцентризме. Он не пропускает кареты скорой помощи, службы МЧС, других участников движения? Это – классическая пассивная агрессия.

2. Резкость вождения

Если человек слишком резко набирает и сбрасывает скорость, это свидетельствует о его нетерпеливости, а также о неуверенности и стремлении доказать свое мастерство.

3. Отсутствие внимательности

Использование смартфона, привычка есть за рулем, постоянно переключать радиостанции опасны, ведь водитель может потерять бдительность и создать аварийную ситуацию.

4. Несоблюдение ПДД

Правила для того и созданы, чтобы минимизировать риски. Превышение скорости, движение на желтый или красный, игнорирование знаков, сигналов поворота – граничащая с пренебрежением к собственной жизни уверенность в своем превосходстве.

5. Приступы гнева

Если мужчину раздражают другие водители, он позволяет себе нецензурные выражения и жесты, скорее всего, так же он ведет себя и в обычной жизни, то есть является потенциальным нарциссом или абьюзером. Такие люди часто разочарованы и немного трусливы.

Манера держать руль

Обратите внимание также на то, как мужчина держит руль. Если двумя руками в правильном положении (на 10 и 14 часов), перед вами – выраженный перфекционист. Он – пример для подражания в любой жизненной сфере и надежный партнер.

Когда мужчина предпочитает держать руль одной рукой снизу, обхватывая его с наружной стороны, он – минималист. Верный, искренний и умеющий ценить то, чем обладает.

Одна рука, но расположенная сверху, свидетельствует о спокойствии и умении с легкостью принимать происходящее. Таких мужчин обычно называют «классными» – они веселы, уверены в себе и готовы к любым трудностям.

Если обе руки держат руль снизу, перед вами – босс. Он внимателен, прозорлив, справедлив и находчив.

Правая рука в непосредственной близости от клаксона свидетельствует о том, что мужчина любит риск, каждое мгновение проживает по полной и склонен к различным безумствам.

Людям свойственно пытаться казаться лучше, чем они есть на самом деле, в частности, когда необходимо произвести хорошее впечатление.

Если в обычном общении многие черты характера можно скрыть, то во время вождения они становятся явными. А к каким типам водителей относятся ваши знакомые мужчины?

Всего комментариев: 0
avatar