Что такое и где применяются ювелирные риволи и камни

13.12.2021 | 0.00 291 | Nikolay
Что такое и где применяются ювелирные риволи и камни

Рукоделие вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Тем более, что сейчас разнообразие увлечений огромное. Это в том числе и создание различных украшений. Для этого, помимо классических бусин и бисера, также используется и множество других материалов, в ассортименте представленных на сайте https://rivoli-shop.com. В их числе ювелирные риволи и камни.

Что это такое

Риволи внешне очень сильно напоминают драгоценные камни. Правда, драгоценными они не являются. Это стекло, но выглядит очень эффектно. Риволи представляет собой двустороннее выпуклое стекло. Одна сторона имеет, как правило, металлическое напыление. Они могут быть белыми и прозрачными, либо разных цветов. Выбор очень большой. Это касается как ассортимента цвета, так и размеров. Большей частью риволи и камни в RIVOLI имеют классическую круглую форму, но можно найти и квадраты, треугольники, сердечки, овалы и не только.

С той стороны, где нанесено металлическое напыление, форма конусообразная гладкая. Металлическое напыление нужно для создания необходимого визуального эффекта, чтобы камень сиял еще ярче. С лицевой стороны имеется огранка, которая очень напоминает ювелирную. Огромное количество граней, преломляющих лучи света, позволяют достичь максимального блеска и сияния. Поэтому крашения с такими камнями и риволи не могут не обратить на себя внимания.

Что такое и где применяются ювелирные риволи и камни

Сфера применения

Она весьма обширна. Прежде всего, это, разумеется, изготовление бижутерии. Риволи и камни используются как при производстве фабричной бизжутерии, так и самодельной мастерицами. Их могут сочетать с металлическими элементами, другими видами бусов, стразами и не только. Из них изготавливают:

  • броши;
  • браслеты;
  • колье;
  • ожерелья;
  • серьги и многое другое.

Также их используют для изготовления брошей. Сейчас броши ручной работы стали невероятно модным направлением в рукоделии. Риволи и ювелирные камни применяются при дизайне одежды. Это может быть вещь в единственном экземпляре, либо фабричная партия.

Где купить

Во многих городах есть специализированные магазины для рукоделия и творчества, где можно найти камни и риволи. Но, как правило, ассортимент не очень широкий. Есть специализированный интернет-магазин RIVOLI, где такая продукция представлена в более широком ассортименте. Можно изучить каталог там, расценки и заказать необходимые виды. Главное, проверить репутацию магазина, немного навести справки, почитать отзывы. Можно для начала купить пробную партию, посмотреть. Если все в порядке, в дальнейшем можно будет заказывать крупные партии, если требуется.

Всего комментариев: 0
avatar