Что такое рулонные шторы и почему они так популярны?

17.03.2021 | 0.00 236 | olagvas94
Что такое рулонные шторы и почему они так популярны?

Рулонные шторы – стильный способ оформления оконных проемов в доме, в квартире, на даче, в офисе, или в любых общественных помещениях.

Сегодня ролеты занимают лидирующие позиции в рейтинге лучших видов оконного декора для интерьера в современном стиле. Благодаря своей лаконичности, скромности, сдержанности, простоте, не перегружают атмосферу жилища, наоборот, наполняют его теплом, уютом, светом и свободой.

Конструкция рулонных штор очень простая: состоят из крутящегося вала и прямого тканного или бамбукового полотна, которое при помощи специальной вмонтированной системы управления накручивается на вал, буквально складываясь в рулон.

Отсюда и название «рулонные». При необходимости шторы можно частично или полностью опустить вниз по окну, контролируя поступление света в комнату.

Интернет-магазин sunny-store.com.ua специализируется на продаже стильных и качественных рулонных штор от известных европейских производителей. Посмотреть каталог или оформить заказ можно на сайте онлайн-центра.

Разновидности и особенности рулонных штор

Современные фабрики оснащены новейшим оборудованием, регулярно внедряют инновационные технологии и методики, позволяющие улучшать качественные и эксплуатационные свойства своей продукции.

Сегодня в продаже есть ролл-шторы всевозможных видов и вариаций на любой вкус и кошелек покупателя.

Открытые и закрытые, «Уни», кассетные, мансардные и обычные, на цепочке, пружинном держателе или электроприводе, с разной степенью прозрачности, светлые, темные, яркие, пестрые или однотонные, в современном или классическом стиле – выбор порадует даже самого прихотливого покупателя с неординарным вкусом.

Рулонные шторы очень популярны во всем мире, благодаря своим прекрасным эксплуатационным свойствам, практичности, универсальности, износостойкости и 100% гипоалергенности.

Их используют в любых жилых комнатах: в спальне, на кухне, в детской, гостиной, кабинете, даже на веранде или на балконе.

Они уместны в интерьере, выполненном в любом стиле, и отлично комбинируются со стандартными гардинами и портьерами. Нет ничего лучше и функциональнее для домашнего кинотеатра или спальни, чем модели ролл-штор блэкаут (со 100% затемнением).

С их помощью можно «сделать» ночь даже в самый знойный и погожий летний день.

Тканевые ролеты всевозможных оттенков и узоров гармонично дополнят интерьер в модерновом стиле (китч, функционализм, минимализм, арт-деко, хай-тек и т. д.), а вот изделия из бамбука станут отличным украшением окон в помещениях, выполненных в строгой классике. Главное при декоре окон – соблюсти цветовую гамму, общее настроение и дух жилища.

Всего комментариев: 0
avatar