CRM системы для автоматизации бизнеса

21.01.2022 | 0.00 989 | olagvas94
CRM системы для автоматизации бизнеса

На сегодняшний день, существует много CRM систем, которые считаются универсальными за счет своего функционала. Либо, специальные модули позволяют оптимизировать ту или иную CRM под потребности бизнеса. Но, если компания связана например, с продажами, сложно представить работу без 1C.

К тому же, иногда нужны стандартные шаблоны, которые есть в этой системе. Конечно, можно использовать для работы несколько программ, по старинке. А можно внедрить CRM у которой есть интеграция с 1С, - https://perfectum.ua/.

Внедрение CRM позволяет компании упростить такие рутинные процессы, как:

  • сбор и обработка заявок;
  • автоматизировать рассылки и другие оповещения;
  • автоматизировать воронку продаж;
  • быстрое формирование отчетов на основании готовых шаблонов;
  • анализ продуктивности сотрудников.

Интеграция с 1С

Для выполнения бухгалтерской документации используют программу 1С. Однако, сложно использовать единую версию и для маленького магазина и для большого предприятия. Сложность заключается в том, что чем больше потребностей у бизнеса, тем больше доработок нужно делать для 1С.

Это требует много времени, финансов и человека, который постоянно будет дорабатывать систему. Поэтому, интеграция с CRM может стать наиболее простым решением, когда нужно объединить системы.

Финансовая документация, складские отчеты хранятся в системе 1С. Если компания активно использует CRM для большинства своих задач, использование двух программ отдельно может усложнять работу. Ведь передача данных не будет настроена должным образом. Для того, чтобы синхронизировать работу бухгалтерии с другими отделами необходима интеграция CRM.

Интеграция 1С позволяет слаженно работать разным отделам. Например, сотрудники отдела продаж могут видеть информацию о клиенте, формировать индивидуальные предложения исходя из потребностей заказчика. Кроме того, документооборот по сделкам будет автоматизирован.

Например, счета будут выставляться автоматически. Не нужно просить бухгалтера его отправить. Вся информация будет храниться в одной системе, не нужно ее вносить бесконечное количество раз.

Заказать интеграцию

Интеграция CRM легко осуществимая задача с Perfectum. И без того многофункциональная платформа имеет возможность интеграции с любыми программами, в частности, с 1C. Сотрудники компании помогут сделать все необходимые настройки и всегда быть на связи, чтобы помочь в работе с CRM.

Всего комментариев: 0
avatar