Дизайн интерьера в белом цвете

23.09.2020 | 0.00 376 | olagvas94
Дизайн интерьера в белом цвете

Белый цвет в интерьере притягивает, но пугает. Рассмотрим особенности и преимущества оформления помещений в чистых тонах и вдохновимся красивыми фотографиями!

Цвет – один из главных критериев выбора любой вещи. Чтобы бы мы ни покупали: одежду, косметику, аксессуары – мы всегда в первую очередь обращаем внимание на эту важную характеристику.

Еще важнее правильно определиться с цветом, когда стоит задача обустроить жилищное пространство. От того, в каком окружении будет проходить день, зависит и настроение, и самочувствие, и работоспособность.

Люди всегда восхищенно смотрят на белую мебель, но опасаются ее приобретать по причине маркости и непрактичности. Может быть, пора расстаться с этим страхом и попробовать рискнуть? Современные материалы легко чистятся, а инновационные средства и способы чистки не оставляют ни пятнышка от загрязнений!

Белый обладает удивительной способностью расширять имеющееся пространство и делать его визуально больше. Это незаменимо для маленьких помещений и замкнутых пространств. Отделка в белых тонах помогает сделать комнату светлее – особенно важно учитывать это в ванных и санузлах, где нет окон.

Благородный белый цвет сочетается практически с любым оттенком, его можно смело дополнять оттенками в пастельных и натуральных тонах и яркими, бросающимися в глаза деталями.

Замечательно на фоне аристократического оттенка выглядят предметы из металла и натурального дерева. Неплохо смотрится сочетание различных оттенков белой гаммы: молочного, сливочного, сияющего, с легкой синевой.

Белый может быть использован практически в любом стиле оформления интерьера: в минимализме, модерне, классике и даже в кантри (пример: Деревенский стиль в белом исполнении).

Чтобы белоснежные предметы не слились в одну общую массу, необходимо использовать различные приемы. Выигрышно будет смотреться сочетание материалов с различной фактурой – использование в обустройстве шероховатых, гладких, ворсистых поверхностей.

Дизайн белоснежной гостиной и кухни

Очень эффектно смотрится интерьер гостиной в белых тонах где также господствует король нейтрального цвета. На фото несложно заметить, что дизайнеры умело использовали слегка различающиеся оттенки, избежав тем самым опасного некрасивого слияния.

Для пола был выбран практичный серый ковер, а для того, чтобы не перегружать легкую обстановку, авторы проекта остановились на стеклянном столике, выполненном в форме оригинального сундучка.

Кстати, обеденный стол и тумбочки тоже изготовлены из растворяющегося визуально прозрачного стекла. Бесспорно, белый диван в интерьере является королем, вокруг которого и подбирались все остальные детали.

Нейтральная цветовая гамма подтолкнула на создание очень необычной кухни. Островное решение в форме оригинального овального рабочего столика удачно вписывается в общий дизайн и украшает собой обстановку.

Ванная в чистых тонах

Аристократический белый интерьер ванной комнаты настраивает на полноценный отдых!

Чтобы обстановка не выглядела по-больничному и не казалась слишком простой, рекомендуется использовать необычные предметы сантехники, например, оригинальные ванны и стильные умывальники.

Также избежать скуки помогут различные фактурные поверхности и контрастные аксессуары.

Всего комментариев: 0
avatar