До какого возраста подходят детские машинки-каталки

09.08.2021 | 0.00 353 | olagvas94
До какого возраста подходят детские машинки-каталки

Для мальчиков и девочек сегодня существует множество оригинальных транспортных средств, но в качестве следующих после коляски чаще всего выбирают толокары. Эти детские машинки-каталки с ручкой обеспечивают контроль родителей за движением и максимальное удобство для ребенка. Большой выбор толокаров с резиновыми колесами вы найдете на сайте OziLux https://ozilux.net/g6366217-detskie-mashinki-katalki. Там есть отличные машинки как для девочек, так и для мальчиков. А мы сегодня обсудим, до какого возраста подходят подобные каталки.

Толокары — детские машинки-каталки с резиновыми колесами

Начнем с определения того, чем отличается толокар от обычной машинки с резиновыми колесами. Само название подобного детского транспортного средства подразумевает, что его будет кто-то толкать. Вот почему такие машинки выполнены с ручкой. Этот элемент позволяет родителям уверенно управлять каталкой и не переживать, что ребенок получит травму или случайно уедет в нежелательном направлении. Отметим еще одну особенность толокаров — они отлично подходят и для мальчиков, и для девочек. Малыши еще не выработали индивидуальных вкусовых предпочтений, поэтому меньше внимания обращают на дизайн детских машинок-каталок. Главное — чтобы транспортное средство было ярким, удобным и, по возможности, с музыкой.

На какой возраст рассчитаны толокары с ручкой для девочек и мальчиков

На какой возраст рассчитаны толокары с ручкой для девочек и мальчиков

Специалисты в области игрушек советуют приобретать толокары для девочек и мальчиков в возрасте от 1 до 3 лет. До года ребенок еще плохо сидит и ходит, и размеры выпускаемых детских машинок-каталок могут оказаться для него слишком большими. Поэтому лучше немного подождать. А после 3 лет малыш уже «перерастет» толокар с ручкой — в этом возрасте можно переходить на детские электромобили.

При выборе транспортного средства для ребенка, обращайте внимание на следующие моменты:

  • материалы изготовления — оптимальным будет прочный пластик, не содержащий токсических компонентов;

  • наличие элементов безопасности — сюда входят ограничители, препятствующие переворачиванию, ремни и т.д.;

  • внешний вид — чем более яркой является машинка, тем она более привлекательна;

  • дополнительные функции — здесь можно отметить наличие музыкального сопровождения, багажника и др.

Толокар с ручкой — это универсальная машинка, которую можно приобрести на подарок как для мальчика, так и для девочки в возрасте до 3 лет. Доверяйте продукции известных производителей детских товаров и внимательно осматривайте каталки, чтобы избежать брака и дефектов, уделяйте внимание безопасности. Эти советы помогут приобрести качественный толокар, который доставит море удовольствия ребенку.

Всего комментариев: 0
avatar