Душевая кабина: какую выбрать?

25.01.2021 | 0.00 337 | olagvas94
Душевая кабина: какую выбрать?

В наши дни наличие душевой в ванной комнате стало привычным и обыденным. При этом стоит отметить, что помимо прямого назначения душевая кабинка в ванной, является частью интерьера, и создаёт непротиворечивую и целостную картину оформления комнаты.

По этой причине человеку, планирующему отремонтировать ванну, стоит подумать о приобретении душевой кабинки. Но для того, чтобы правильно подобрать подходящий вариант, необходимо знать какого типа душевые бывают.

Все душевые кабинки можно условно разделить на три вида:

  1. Уголок с душем. Представляет собой простейшее решение для приёма душа и состоит из минимально необходимого набора составляющих. В частности, в его состав входят специальный поддон и специальные занавески или дверцы. При этом материал и его оформление может быть абсолютно разным, также, как и размер с формой.
  2. Душевая с наличием гидромассажа. Является полностью закрытой со всех сторон конструкцией и имеет крышу. Створки могут раздвигаться или открываться. Включает в себя помимо поддона стенки, крышу, душ, слив воды и гидромассажное приспособление. Все составляющие такой кабинки составляют единую, продуманную систему и выполняются в одной стилистической направленности. Выбирая кабинку такого типа надо отталкиваться не только от собственных вкусов, но и внимательно ознакомиться с репутацией компании-производителя, а также тщательно осмотреть все составляющие, чтобы не пропустить брак в случае его наличия.
  3. Кабинка, управление которой предполагает наличие электронных компонентов. Система управления позволяет использовать тот или иной алгоритм работы и произвольно его изменять. Включает все компоненты присущие предыдущему типу, но дополнительно имеет радио и различные варианты освещения. Предусматривает разные типы массажных процедур, в частности предусмотрен даже массаж стоп. Решивший приобрести такую кабинку человек должен предварительно убедиться, что все системы кабинки работают в штатном режиме и не имеют сбоев и ошибок в работе. Конструкция большинства душевых предполагает наличие таких режимов работы как «ингаляция» и «ароматерапия», а также режим контрастного душа. Все варианты работы предварительно вводятся с пульта управления.

Выбирая, важно обращать внимание на такие моменты как:

  1. Материал душевой кабинки.
  2. Её площадь (она должна быть достаточно просторной).
  3. Поддон должен быть достаточно укреплён.
  4. Давление воды.

Перед покупкой нелишним будет привлечь опытного дизайнера для грамотной подготовки и организации места для установки душевой.

Таким образом, можно сделать вывод, что приобретение душевой — это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд, и как всякое ответственное дело требует разумного подхода и серьёзной предварительной подготовки.

Всего комментариев: 0
avatar