Эти 10 фильмов расширят твое сознание

04.05.2021 | 0.00 286 | olagvas94
Эти 10 фильмов расширят твое сознание

Кино — вид искусства, который сочетает в себе все возможные прелести.

И визуально можно обогатиться — есть, на что посмотреть, и музыка тут имеет значение — тщательно подбирается. Частенько мы все сталкиваемся с проблемой, что же выбрать для просмотра, ведь фильмов сейчас огромное количество. Тут хороший сюжет, я знаю, книжку читал, а в этом фильме мой любимый актер снялся…

Мы заботимся о тебе и предлагает хорошую подборку фильмов. Это не совсем обычные картины, отличаются они от прочих тем, что во время просмотра тебе есть, над чем подумать. Фильмы, которые не оставят тебя равнодушным и перевернут представления о многих привычных вещах.

Планета Ка-Пэкс / K-PAX

С виду это обычный человек, разве что его мимика может немного смутить, да и черные очки резко выделяют мужчину из толпы. В процессе просмотра фильма ты узнаешь, что он — пришелец с другой планеты. Однако в мире черствых корыстных людей он проявляет куда больше человечности, чем жители Земли. Фильм, который делает тебя более чутким и справедливым.

Догвилль / Dogville

Фильм от превосходного режиссера Ларса фон Триера. Он не изменяет себе — рассказывает жестокую правду о человеческой природе, которую изменить невозможно. Всё действие происходит как будто на театральной площадке, визуальный ряд совершенно не отвлекает от насыщенных и глубоких диалогов. Смотреть картину очень интересно, она шокирует своей правдивостью образов.

Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Невероятный фильм Мишеля Гондри, сделанный таким образом, что ты легко можешь перепутать реальность и сон. История двух влюбленных, запутанная и странная, заставляет посмотреть на мир под другим углом. Помнить или забыться, говорить правду или врать — выбор каждого, и никто не вправе делать его за тебя.

Солярис

Андрей Тарковский снял фильм по книге Станислава Лема про другую планету и её жителей. Но получилась картина, очень близкая по своему настроению русскому человеку, как и все остальные работы этого режиссера. Фильм о вечных моральных ценностях, который делает тебя лучше. «Стыд — вот чувство, которое спасет человечество», — говорит главный герой, подытоживая мораль киноленты.

Мертвец / Dead Man

Философская притча о жизни и смерти Джима Джармуша. Очень красивый саундтрек, который передает дух вестерна, драматическое действие и Джонни Депп, блестяще вписывающийся в антураж Дикого Запада. В этом фильме очень много символов, они заставляют задуматься, после просмотра остается ощущение, что фильм продолжается в твоей реальной жизни.

Человек с Земли / The Man from Earth

Фильм, о котором мало кто знает, но ты не пожалеешь, что потратил время посмотреть его. Идея вечной жизни на Земле, тревожащая человечество постоянно, раскрывается тут в полной мере. Жанр фильма — научная фантастика, но в нём совершенно нет надоедливых спецэффектов. Главное действие происходит у тебя в голове, когда ты анализируешь захватывающие диалоги персонажей.

Пробуждение / Awakenings

Робин Уильямс в роли медика-исследователя рассказывает удивительную историю о том, что сдаваться никогда нельзя. Фильм для тех, кто склонен опускать руки перед жизненными испытаниями, дающий надежду и силы идти дальше.

Ванильное небо / Vanilla Sky

Фильм о настоящей любви, но совсем не такой, какой ты её себе представляешь. Фильм о том, что все человеческое существование — бренно, и в итоге важно оставаться человеком в любой ситуации и ценить то, что у тебя есть. Том Круз в главной роли превосходен.

Останься / Stay

Психологический триллер, сделанный очень красиво. Не смотря на то, что фильм не стал популярен, это очень достойная работа. Печальная, трогательная история с неожиданным концом будет близка многим людям, испытывающим сомнения по поводу того, всё ли правильно в их жизни.

Мирный воин / Peaceful Warrior

Невероятно оптимистичная картина, дающая уверенность в том, что всё, что ни делается — к лучшему. Мир вокруг прекрасен, не стоит забывать об этом. А сила человеческого духа — самая большая сила на планете. Фильм основан на реальных событиях и поражает своей искренностью.

Всего комментариев: 0
avatar