Греция: удивительная страна с древней историей

06.05.2020 | 0.00 568 | olagvas94
Греция: удивительная страна с древней историей

Греция поистине потрясающая страна! Этот манящий полуостров издавна пользуется успехом как у молодежи, так и у путешественников в преклонном возрасте. Греция находится на юге Балканского полуострова, эта страна владеет огромным количеством островков разной величины в Средиземном и Эгейском морях.

Если при поиске курорта выбор пал на Грецию, это уже можно считать стартом блестящего и захватывающего приключения. Посетить античный город Афины чтобы побывать в величественном Парфеноне? Или, утром понежиться на солнечном пляже Корфу, а вечером выпить чудесного вина местного производства? Выбирать можно бесконечно долго. Но один курорт заслуживает особого внимания.

Магический и таинственный остров Крит, это место возникновения древнейшей цивилизации (Минойской), которая предшествует даже цивилизации античной. Именно на Крите собирают плоды оливковых деревьев и готовят изысканное вино для самого папы Римского. Здесь есть все для любителя путешествий — и лазурные пляжи, и огромное количество культурных памятников, и комфортабельные отели и развитая инфраструктура. Крит поистине можно считать «сердцем» Греции, невзирая на ее географическое расположение.

Эксперты считают идеальным временем для посещения Греции период с апреля до октября. Данный отрезок времени является оптимальным для того, чтобы полноценно оценить все достоинства этой чудесной страны.

Помимо мягкого климата, комфортабельных пляжей, коих в Греции в изобилии, здесь еще огромное количество различных музеев и памятников старины, культурное значение которых переоценить очень сложно.

Интересной особенность посещения греческих музеев является их финансовая доступность. Художники, археологи и преподаватель высших учебных заведений имеют право на бесплатное посещение. Также каждое воскресение во все музеи Греции вход свободный.

Не забыло греческое правительство и про студентов — по студенческим билетам во многие места культурного отдыха скидка 50 процентов. Путешествие по Греции предоставит туристу большое количество всевозможных развлечений на любой вкус, возраст и кошелек. Здесь можно встретить всех — от молодоженов до пенсионеров.

Вот список мероприятий, обязательный для исполнения каждым гостем Греции:

  • загорать на великолепных пляжах Балканского полуострова;
  • получить удовольствие от чарующих греческих пейзажей;
  • столкнуться с истинным греческим гостеприимством;
  • попробовать вкуснейшие греческие блюда. Большинство блюд готовятся по древним рецептам;
  • посетить максимальное количество достопримечательностей и археологических памятников.

Каждому любителю истории будет приятно пройти по земле, по которой ступали сандалии Гомера, Сократа и Аристотеля.

Греция — чарующая страна с древнейшей историей. И именно поэтому каждого гостя здесь ожидают величественные храмы, поражающие воображение памятники архитектуры, а также приятный климат и гостеприимные местные жители.

Всего комментариев: 0
avatar