Игры для девочек на открытом воздухе

16.08.2020 | 0.00 321 | olagvas94
Игры для девочек на открытом воздухе

Резиночка, съедобное-несъедобное и многие другие игры для юных барышень вновь популярны!

Резиночка

Среди всех игр для детей на воздухе, для этой нестареющей игры вам понадобятся пара метров обычной текстильной резинки и три участника.

Роль третьего может исполнить какой-нибудь предмет наподобие хорошо закрепленного стула. Концы резинки скрепить, натянуть ее в форме прямоугольника с параллельными сторонами, длиннейшие из которых находятся  на расстоянии примерно 50 сантиметров друг от друга, прочно закрепить (обычно двое натягивают ее в разные стороны, удерживая ногами). И по очереди все участники выполняют прыжки через резинку различной степени сложности.

Задача этой классической игры для девочек – выполнить все сложные фигуры и не наступить, а высший пилотаж – и вовсе не задеть натянутые резиночки.

Классики

Мел и асфальт – все, что вам нужно. Классики можно рисовать любой формы: круглые, асимметричные, прямоугольные.

Задача – отпрыгать по всем цифрам на двух ногах, затем поочередно на одной через цифру, по четным и нечетным, ни разу не наступив на ограничительные линии. 

Съедобное-несъедобное

Участники этой игры на свежем воздухе по очереди перекидывают друг другу мяч, громко выкрикивая названия предметов. «Съедобные» ловятся с соответствующим выкриком, а «несъедобные» мячи отбиваются.

Задача – не попасться на провокации других играющих. Выигрывает тот, кто ни разу не попытается сгрызть холодильник или стакан.

Всего комментариев: 0
avatar