Италия – страна времён Средневековья и Эпохи Возрождения

05.05.2020 | 0.00 492 | olagvas94
Италия – страна времён Средневековья и Эпохи Возрождения

Италия – это страна, которая не перестаёт привлекать туристов своими красотами. Средиземное море и мягкий климат делает страну одним из самых подходящих мест для отдыха. В стране очень много архитектурных древних памятников времён Средневековья и эпохи Ренессанса. Большая часть достопримечательностей, так или иначе, связана с религией.

В Италии туризм развит достаточно хорошо, туристическая деятельность этой европейской страны предоставляет развлечения, как для летнего периода, так и для зимнего.

Во всех городах существует, так называемый, «Старый город», в нем находятся невероятной красоты архитектурные достопримечательности, уютные кафе и лавки с сувенирами. Италия очень понравится модницам и модникам, так как в ней расположено большое количество бутиков, в которых продается популярная брендовая одежда. И, конечно же, эта страна всегда будет привлекать влюбленные парочки, еще Шекспир писал о романтике Вероны.

Кстати, в Вероне даже находится памятник дома Джульетты, где влюбленные девушки оставляют записочки с различными просьбами о любви.

Перечислять все достопримечательности Италии можно бесконечно. Каждый город этой необыкновенной страны просто поражает своей красотой и историей. В Италии очень много площадей со своей давней историей, самые известные – это площадь Святого Петра в Риме и площадь Сан-Марко в Венеции. Также в стране много музеев и архитектурных памятников, самые посещаемые туристами – это Колизей в Риме, Долина Храмов в Агридженто, фонтан Треви в Риме. Очень много храмов и соборов во всех городах страны.

Природа Италии просто потрясающая, здесь есть много озер, на побережье которых развит туризм. Вулкан Этна является самым большим среди всех европейских вулканов. И, конечно же, всем известные трагичные Помпеи, не так давно город раскопали и сделали на его территории музей под открытым небом.

Это далеко не все достопримечательности Италии, скорее можно сказать, что это только небольшая часть их. В стране каждый турист найдет себе отель, подходящий по финансовому положению, и в том городе, который наиболее привлекателен для отдыхающего. Отдых в Италии запомниться каждому на всю жизнь, и вызовет только положительные эмоции.

Всего комментариев: 0
avatar