Как чувствовать себя счастливее: 10 удивительных способов

09.12.2020 | 0.00 263 | olagvas94
Как чувствовать себя счастливее: 10 удивительных способов

Вас может удивить простота этих действий, которые принесут вам ощущение счастья и удовлетворения – и их крайне легко включить в вашу жизнь. Попробуйте сделать это своей привычкой!

1. Отдавайте деньги на благотворительность

Пожертвование каких-либо сумм денег – даже очень малой суммы – заставляет людей чувствовать удовольствие. Выберите благотворительную организацию, в которой вы уверены, и знаете, как она расходует полученные деньги, и делайте туда регулярные взносы.

2. Подумайте о покупке опыта

Трата денег на опыт (концерты, путешествия) даёт ощущение счастья гораздо большего, чем обладание материальными благами. Мало того, ваше настроение поднимается даже при простом составлении плана поездки. Люди, которые находятся в предвкушении, например, уроков по вождению, более счастливы, чем те, кто планирует купить, скажем, новый гаджет.

3. Хвалите кого-то, хоть раз в день

Попробуйте написать одно электронное письмо, твит или текстовое сообщение с похвалой кому-нибудь. И вы действительно почувствуете себя счастливее. Делайте это в течение пары-тройки недель, чтобы закрепить привычку и приятное от неё ощущение.

4. Меньше сидите

Женщины среднего возраста, которые сидели более семи часов в день, на 47 % чаще проявляли признаки депрессии. Помните, что движение и физическая активность высвобождают эндорфины, поднимающие настроение и отвлекающие от мрачных мыслей и негативных чувств.

5. Будьте позитивнее

Участникам исследования был показан список с позитивными словами («милый», «красивый») и негативными («пугающий», «неприятный»). Затем их попросили пройтись по дорожке в депрессивном стиле (сутулясь или скрестив руки) или более оптимистично. Сгорбившиеся участники вспоминали гораздо негативные слова из списка, чем те, которые шагали уверенно и расслабленно.

6. Планируйте все до конца

Если вы прибережёте что-то особенное на конец отпуска, у вас будет предвкушение приятного события. Зная, что ваш последний вечер будет крайне интересным, вы будете меньше расстраиваться от грядущего возвращения к повседневной жизни. Более того, вы запомните этот наиболее эмоциональный момент, и даже если большая часть каникул была посредственной, замечательное окончание может помочь вам запомнить всю поездку в более позитивном ключе.

7. Отдохните от любимой еды

Сделайте перерыв на несколько недель без любимой еды – будь то шоколадное мороженое или брюссельская капуста. Спустя какое-то время снова верните её в свой рацион, чтобы получить от неё большое удовольствие. Иными словами, создайте эффект отмены, а потом получите позитивные эмоции от возвращения любимых блюд.

8. Наслаждайтесь обычными моментами

Прекрасные впечатления, такие как, например, приятная прогулка домой могут принести вам больше счастья. Люди чувствуют радость от действительно банальных вещей: заново прослушать любимую мелодию или услышать шутку от соседа. Не воспринимайте настоящее как нечто должное и подмечайте простые моменты повседневной жизни.

9. Возьмите кисть

Творчество поможет вам отгородиться от стресса. Создание визуальных объектов искусства повышает настроение, позволяет самовыражаться и улучшает деятельность мозга.

10. Музыка с сильными басами

Согласно последним исследованиям, музыка с сильными басами, оказывается, мотивирует и придает уверенности. Например, люди, прослушавшие такие песни или мелодии, становятся более активными, коммуникабельными и продуктивными.

Всего комментариев: 0
avatar