Как инвестировать, если бюджет ограничен?

20.07.2020 | 0.00 531 | olagvas94
Как инвестировать, если бюджет ограничен?

Инвестирование денег – дело очень рискованное, в этом случае можно либо приумножить свой капитал, либо полностью потерять весь до копейки.

Перед тем, как заняться инвестированием, Вы должны просчитать все возможные риски, все хорошенько обдумать, а если есть друзья или знакомые, которые занимаются инвестированием, то посоветоваться с ними, а только потом принимать окончательное решение…

Как правильно инвестировать при ограниченном бюджете?


Сначала необходимо понять, имеет ли смысл начинать инвестировать, если бюджет ограничен маленькими суммами?

Ведь часто можно услышать одно и то же: «Инвестировать нужно, но сейчас нет денег. Время такое, ребенок родился, сначала кредит отдам…».

И что же делать? Продолжать жить от зарплаты до зарплаты, не надеясь ни на что? Или ситуация сама по себе изменится к лучшему и тогда можно подумать об инвестициях?

Если вот так сидеть и просто ждать чуда, что скоро появится, откуда не возьмись, море денег, и тогда можно будет инвестировать, то хотим сказать, что этого не произойдет никогда.

Как правильно инвестировать, если Ваш бюджет ограничен маленькими суммами? В этом случае лучше вообще не инвестировать. Инвестиции, как таковые, подразумевают большой бюджет.

Как известно, инвестиции состоят из трех элементов — количество денег, величина процента и время. Для того чтобы увеличить количество денег, Вы должны взять на себя ответственность за свое будущее. Как это сделать? Стать министром своих финансов и начать экономить по 10%, а лучше по 20% от своих доходов.

Оправдания и различные отговорки – это ложь, которую мы сами внушаем себе. Они лишь толкают нас к бедности. Поэтому прямо с сегодняшнего дня начинайте экономить и откладывать деньги, чтобы уже совсем скоро Вы смогли начать их инвестировать.


Ведь всем известно, что внутри каждого человека живет и победитель, и неудачник. И во многом от нас самих зависит, достигнем ли мы финансовой свободы или нет. К какому из этих двух голосов мы прислушаемся – к голосу неудачника или голосу победителя? Выбор за Вами!

Большинство людей экономят слишком мало, поэтому они имеют ограниченный бюджет, который им не позволяет заниматься инвестированием.

Инвестор получает регулярный доход от инвестиций. Инвестор должен быть готов к постоянной учебе и большим затратам времени. Ведь Вам нужно будет принимать правильные и важные решения: как, когда и куда Вы будете инвестировать.

Деньги – это сила! Увеличивайте свой бюджет и начинайте инвестировать!

Всего комментариев: 0
avatar