Как использовать старый хрусталь

23.11.2022 | 0.00 205 | olagvas94
Как использовать старый хрусталь

Еще не так давно набор хрустальной посуды красовался в серванте практически каждой семьи. Он был настоящим украшением и достоянием квартиры, а по праздникам в тарелочках и стопках красовались самые изысканные блюда и напитки. Сейчас же посуда из хрусталя — это просто хлам, который собирает пыль. И выбросить жалко, и на стол не поставишь…

Однако из хрустальной посуды можно сделать своими руками очень симпатичные украшения для дома или сада. Мы расскажем тебе, как подарить хрустальному сервизу второе дыхание.

Не спешите выбрасывать многочисленные салатники и конфетницы, ведь из них можно сделать прекрасное украшение для дома или сада. Подобные предметы декора напоминают витражи и смотрятся очень интересно.

Тебе понадобится:

  • хрустальная посуда
  • стеклянные камушки (их можно заменить осколками стекла или хрусталя)
  • силиконовый клей
  • оконная рама
  • крючки, цепочки

Ход работы:

Для начала выбери подходящую посуду с ровными краями. Подойдут как плоские блюда, так и более объемные: стаканы или салатники. Определись с расположением посуды, чтобы в итоге получить красивый рисунок. После закрепи ее силиконовым клем, он довольно прочный и не оставляет следов.

Пробелы заполни стеклянными камушками или осколками посуды. Можешь декорировать панно различными цепочками и другими предметами. Теперь любимая коллекция хрусталя будет радовать глаз, не занимая места в серванте.

Подобное украшение здорово дополнит клумбы на участке и будет симпатично играть на свету.

Также подобное панно здорово смотрится на окнах. Интерьер сразу становится необычным.

Все старые вещи можно преобразить на современный лад. Главное — подойти к делу с фантазией и помнить о том, что новый предмет должен либо органично вписываться в дизайн квартиры или двора, либо быть полезным в быту.

Всего комментариев: 0
avatar