Как научиться комбинировать светлую и темную одежду

09.04.2021 | 0.00 301 | olagvas94
Как научиться комбинировать светлую и темную одежду

Зачастую стройным дамам походы по магазинам приносят больше удовольствия, нежели женщинам с выдающимися формами. Так происходит потому, что первым намного проще подобрать интересные вещи, которые идеально на них смотрятся.

Они не беспокоятся ни о цвете, ни о фасоне, ни о длине изделия, поскольку уверены, что в любом случае будут выглядеть безупречно. В то время как вторые в основном стараются выбирать неброскую одежду, которая скрывала бы возможные недостатки фигуры.

Проблема в том, что иногда, пытаясь скрыть недостатки, ты заодно скрываешь достоинства внешности. Поэтому мы решили поделиться с тобой небольшими хитростями, которые научат выбирать удачные наряды и умело формировать свой образ.

«Видные дамы не должны одеваться скучно!» — заявляет редакция «Так Просто!» и спешит рассказать о том, какие оптические иллюзии в одежде помогут сделать силуэт более изящным.

Начнем с того, что прямые горизонтальные линии визуально расширяют фигуру, из-за чего даже стройные дамы могут выглядеть не лучшим образом.

Чтобы избежать досадного разочарования во время примерки, следует сперва определить проблемные места своей фигуры и понять, стоит ли вообще примерять одежду с декором или имеющую принт в виде горизонтальных линий.

Если в фигуре есть участки заметно более широкие, чем все остальные, горизонтальные линии допустимы лишь в том случае, если они будут находиться ниже этого участка. Скомбинировав одежду таким образом, можно визуально урегулировать пропорции тела и сделать силуэт более изящным.

А вот узкая вертикальная полоса, особенно расположенная спереди и по центру изделия, тотчас сделает тебя значительно выше и стройнее. К слову, любые отделочные вертикальные строчки или вытянутый V-образный вырез также помогут создать такую иллюзию.

Цветовая гамма гардероба и узор на одежде также играют важную роль. Изделие с принтом в виде диагональной клетки будет стройнить, в отличие от другой одежды.

Принято считать, что черный цвет стройнит, а белый полнит. Это не совсем так. Такой закон действует только в случае комбинирования вещей темных и светлых оттенков. Следует учесть, что в проблемной зоне всегда должен находиться темный цвет.

Женщинам, которых природа наградила фигурой типа «груша», следует создавать акцент в верхней части туловища. Для этого можно использовать большие воротники, вырезы в форме лодочки или рукава-фонарики.

А тем дамам, у которых, наоборот, узкие бедра и большой бюст, следует подчеркивать нижнюю часть туловища, чтобы силуэт выглядел гармонично и сбалансированно.

Что ж, надеемся, эта информация поможет тебе научится покупать правильную одежду, которая могла бы не только скрыть некоторые недостатки фигуры, но и подчеркнуть все ее достоинства, а очередной шопинг превратится в сплошное удовольствие.

Всего комментариев: 0
avatar