Как научиться нравиться людям?

23.08.2020 | 0.00 6875 | olagvas94
Как научиться нравиться людям?
Практические рекомендации, которые научат вас быть коммуникабельным, обаятельным и интересным для окружающих. Прежде чем я начну раскрывать вам секреты обаяния, хочу сказать, что как бы вы не желали понравиться или угодить окружающим, никогда не теряйте свою личность. И помните, что невозможно нравиться всем подряд, в противном случае вы рискуете стать льстецом, обманщиком и просто всеобщим посмешищем.

Всегда помните, что любовь окружающих начинается с любви к себе!

10 Секретов обаяния

Сопереживание. Когда человек изливает вам душу, упоминайте следующие фразы: «Я тебя понимаю», «Я бы чувствовал то же самое», «Со мной тоже это случалось» и т.д. Таким образом, вы разделяете его сложившуюся ситуацию, понимаете, сопереживаете, и человек автоматически испытывает к вам симпатию.

Источник любви. Самый лучший и эффективный секрет обаяния – излучение любви. Вы в буквальном смысле должны излучать энергию любви и заполнять ею все окружающее вас пространство. Научиться этому помогут медитации, внутренняя умиротворенность и умение видеть чудеса в обычных вещах.

Улыбка. Искренняя счастливая и приветливая улыбка – самое лучшее украшение человека. Посылайте людям такую улыбку, которая скажет: «Мне так приятно вас видеть», «Мне очень интересно с вами», «Вы мне нравитесь».

Положительные черты. Принимайте любого человека таким, каков он есть. Перестаньте критиковать и осуждать его, а научитесь спокойно общаться даже с самым неприятным для вас человеком.

Проявление интереса. Мы так устроены, что больше любим, рассказывать свои истории, чем выслушивать чужие рассказы. Так позвольте вашему собеседнику поведать о его жизни. Задавайте те вопросы, на которые он с удовольствием будет отвечать. Для этого вы должны быть внимательным и чутким слушателем, дабы определять интересные вещи и темы для разговоров.

Зеркало. Если вам важно понравиться человеку, аккуратно начните копировать его жесты, лексику, мимику, речевые обороты и общее поведение. Но делайте это крайне осторожно, чтобы все выглядело максимально естественно. Например, если ваш собеседник активно жестикулирует, повторяйте его движения. На подсознательном уровне мы больше тянемся к тем людям, которые больше похожи на нас самих.

Имя. Самое приятное и сладостное слово для каждого человека – его имя. Чтобы нравиться людям начните обращаться к ним по их имени.

Жесты, мимика и интонация. Более 80% восприятия приходиться на невербальное общение, научитесь контролировать свою речь, тело, жесты и поведение. Блокируйте отрицательные сигналы – нахмуренные брови, скрещенные руки/ноги, злое перекашивание рта, прищуривание глаз. Также следите за интонацией, не повышайте голос, избавьтесь от истеричных визгливых ноток и надменной интонации.

Кругозор. Один из приемов, как понравиться людям – выявление общих интересов. Но для этого вам самим нужно уделять время киноиндустрии, чтению и углублению в различные сферы деятельности.

Естественность. Каким бы советам вы не последовали, в любой ситуации всегда оставайтесь собой. Помните, что ничто не заменит естественность и искренность вашей натуры!

Всего комментариев: 0
avatar