Как очистить утюг от ржавчины?

11.05.2020 | 0.00 506 | olagvas94
Как очистить утюг от ржавчины?

Сегодня все мы пользуемся современными моделями (Tefal, Phillips, Braun и т.д.) с большим количеством разнообразных функций. Но совсем недавно у нас были старые, добрые, советские утюги.

Вот для тех у кого, до сих пор это чудо техники (без иронии) находится в эксплуатации наш следующий полезный совет: как удалить ржавчину с утюга? 

  Бывает так, что после долгой паузы и неудачного хранения утюга, на его рабочей поверхности появляется ржавчина. Таким утюгом уже не погладишь одежду. Что же с ним делать? Как удалить ржавчину с его подошвы? Чистим подошву утюга от ржавчины. Как это сделать?

 Здесь мы не будем изобретать велосипед, наверняка, уже многие догадались, что удалить ржавые пятна с подошвы можно наждачной бумагой. Желательно «нулёвкой».

Если не знаете, что такое «нулёвка» — разъясняю, это номер, который показывает размер абразива на наждачной бумаге. Ну, так вот «0» – это самый мелкий размер. Нам же нужно аккуратно удалить ржавчину и при этом не испортить рабочую поверхность утюга.

 Хорошо, пятна удалили. Но это ещё не всё. Следующий шаг нужно обработать поверхность от образовавшихся неровностей, а то, если гладить не обработанной поверхностью, можно испортить Вашу любимую вещь.

Здесь нам на помощь придёт белый воск (можно воспользоваться свечой). Просто смажьте поверхность утюга белым воском, а затем спустя некоторое время протрите мелкой, поваренной солью.

 И последний шаг по уничтожению ржавых пятен – протрите обработанную поверхность мягкой тряпкой, предварительно смоченной в тёплой воде.
 Вот и всё. Теперь, уважаемые хозяйки, Вы знаете, что нужно делать в подобной ситуации. 

Всего комментариев: 0
avatar