Как оставаться красивой до самой старости

12.02.2021 | 0.00 369 | olagvas94
Как оставаться красивой до самой старости

Во всём мире принято считать француженок эталоном женской красоты и стиля. И это не удивительно, ведь

Париж – столица моды. Французские женщины обладают особым шармом, чувством вкуса и элегантностью. В чём же их секрет? 

1. Следят за собой постоянно, а не иногда

Французская женщина обязательно найдет время, чтобы побаловать себя массажем, сделать маску для лица или понежиться в ванной. Также она старается высыпаться, чтобы иметь здоровый цвет лица.

Француженки выглядят ухоженными и женственными потому, что очень тщательно следят за собой как в молодости, так и в старости.

2. Правильно питаются

Французы умеют наслаждаться не количеством, а качеством еды. Они предпочитают маленькие порции под бокал хорошего вина. Таки образом они быстро насыщаются и не толстеют.

3. Используют минимум косметики

Французские женщины любят естественность - la naturel. Обычно они используют только немного румян, тушь и помаду для губ. Но при этом у них огромное количество средств по уходу за кожей. Они могут потратить почти всю зарплату на качественную дорогую косметику по уходу за лицом и телом.

4. Ведут активный образ жизни

Активный отдых во Франции – это часть национальной культуры. Француженки много гуляют пешком, ездят на велосипедах и занимаются бегом не с целью сбросить лишние килограммы, а ради удовольствия. Так им удается совместить приятное с полезным и оставаться в хорошей форме без особых самоистязаний.

5. Ухаживают за волосами

Аккуратная стрижка и чистые волосы – одно из основных правил француженок. Они не выйдут из дома с немытой головой или без укладки. Это считается дурным тоном. Для них очень важно иметь здоровые и красивые волосы.

6. Заботятся о руках

Вы не увидите на ногтях француженки яркий лак. Не зря натуральный полупрозрачный маникюр с подчеркнутыми белыми краями ногтей назвали «французским». За кожей рук французские женщины также следят очень внимательно, так как именно руки выдают возраст. Они регулярно делают массаж и маски для кожи рук.

7. Покупают дорогую одежду

Француженки предпочитают покупать меньше вещей, но более дорогих и качественных. Они обращают внимание на все детали, тщательно продумывая свой образ до мелочей. Обожают различные аксессуары: стильную бижутерию, шляпки, шарфы и платки.

Чтобы быть похожими на французских мадам и мадмуазель, которые славятся своей природной и натуральной красотой, следуйте этим секретам, и вы всегда будете выглядеть великолепно. Ну и, безусловно, умение наслаждаться жизнью и любовь к себе помогают француженкам оставаться в отличной форме до самой старости.

Всего комментариев: 0
avatar