Как подготовить дочку к встрече с ее первыми месячными

17.08.2020 | 0.00 313 | olagvas94
Как подготовить дочку к встрече с ее первыми месячными

Узнайте из статьи семь полезных советов, как правильно родителям нужно объяснить маленькой девочке про месячные, чтобы она не растерялась и не наделала ошибок в самом начале взросления.

1. Твое тело меняется

Ты чувствуешь изменения, моя хорошая? Сейчас с тобой происходят удивительные вещи: ты становишься женщиной! И это прекрасно! В твоем теле сейчас происходят глобальные перемены.

Ты быстро растешь, твои формы становятся более женственными. Грудь увеличивается и приобретает округлую форму. Начинают расти волосы на лобке и подмышками.

Это все не просто нормально, это хорошо и правильно. Наслаждайся своим преображением и ничего не бойся!

2. Скоро у тебя начнется первая менструация

Тебе не терпится узнать, когда начинаются первые месячные у девочек? С того момента, когда ты заметила изменения, рост груди и волос в интимных зонах, может пройти до двух лет до наступления твоей первой менструации. Однако она может случиться и со дня на день.

Средний возраст начала первого цикла — 11-13 лет. До этого ты можешь заметить желтые пятна на своем белье — «предвестники» месячных. Эти выделения совершенно нормальны: они обеспечивают необходимое увлажнение области вагины и оберегают от инфекций, в частности молочницы.

Но если выделения источают неприятный запах и ты чувствуешь боль, жжение или зуд в интимной области, вот это уже похоже на инфекцию и нужно обязательно обратиться к врачу.

3. Месячные — лишь часть твоего женского цикла

Каждый месяц в твоем теле под влиянием гормонов происходит ряд одних и тех же событий, которые приводят к овуляции. И это месячный менструальный цикл, который начинается с менструации.

Первый день следующих месячных — это первый день нового цикла. Его длительность может варьироваться от 22 до 45 дней, и сначала эти сроки могут меняться. Как только у тебя начнется первая менструация, сразу заведи календарик и отмечай в нем начало и конец каждых месячных.

Он тебе очень поможет в будущем на приеме гинеколога.

4. Как ты узнаешь, что это «оно»?

Ты можешь почувствовать влажность на белье и даже то, как выплескиваются менструальные выделения. Обычно это происходит, когда ты резко встаешь после долгого сидения или лежания.

Ощущения могут быть сильными: будто поток жидкости вылился из тебя под напором. Такое происходит, когда выделения скапливаются, пока ты отдыхаешь.

Всего комментариев: 0
avatar